Николай Катеринчук, лидер Европейской партии Украины, прокомментировал скандальный инцидент с женой премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху Сарой

Об этом он сказал в интервью Politeka.

Как известно, супруги Нетаньяху прибыли в Украину с официальным визитом.

В аэропорту украинской столицы, високоставлених иностранных гостей, как и полагается, приветствовали хлебом-солью — караваем, который вынесли на вышитом рушнике.

Премьер Израиля уже знаком с украинскими традициями. Он отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. Затем Нетаньяху передал ломтик жене Саре. Она бросила его на землю.

Инцидент возмутил украинцев, действия Сары Нетаньяху восприняли как оскорбление страны.

Беда в Карпатах: оборвался трос, люди рухнули на землю с огромной высоты

Однако Николай Катеринчук считает, что причина такого поступка совсем другая.

«Не всегда жены политиков разделяют их стремление реализовать себя, свою страну… и всегда нехватка времени на жен… Это демонстрация не того, что она Украину не уважает, она своего мужа не уважает прежде всего и ту работу, которую он делает для страны Израиль. Если бы по-другому, то она была бы партнером и поддерживала бы и знала, и хотела бы и интересовалась бы», — подчеркнул политик.

При этом он подчеркнул, что поступок жены премьера Израиля не достоин того шума, который вокруг него поднялся.

«Я бы не придавал этому большого значения. Ну она такая. И все же мы посмотрели на то, что происходит этот визит и последствия этого визита — это зона свободной торговля и возможность инвестиций», — подытожил Катеринчук.

Напомним, друг Путина может решить судьбу Украины: «лучший союзник для Зеленского».

Как сообщала Politeka, позорная истерика произошла в жены премьера по дороге к Зеленского: «Пустите!».

Также Politeka писала, что Зеленского и Разумкова подставил под удар соратник, гремит небывалый скандал: «потянет на дно».