Владимир Зеленский заявил о продуктивной встрече с премьером Израиля

Президент Украины Владимир Зеленский заявил о новом уровне сотрудничества Украины и Израиля. Об этом идет речь в публикации в Facebook украинского гаранта. В частности, Зеленский заявил, что Украина уже в скором времени ожидает ратификации Соглашения о свободной торговле с Израилем:

«Украина ожидает ратификации Соглашения о свободной торговле с Израилем после избрания нового состава Кнессета на выборах 17 сентября». Между Украиной и Израилем существенно увеличатся объемы торговли, когда документ будет ратифицирован.

Более того, украинский президент заверил о подписании еще четыре важных документов, которые расширят контакты между Украиной и Израилем – в частности в сфере образования, культуры и спорта, также в агросекторе:

«Я пригласил израильские компании приходить работать в Украину: строить дороги и инфраструктуру, вкладывать в медицину, образование, энергосбережение и, конечно, в ИТ. В следующие пять лет мы будем стремительно расти, поэтому Украина сегодня — самое привлекательное место для стратегических инвесторов», — написал Зеленский в Facebook.

19 августа прошла официальная встреча между Президентом Украины Владимиром Зеленским и премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху.

Пьяный мажор влетел в толпу в центре Киева: первые подробности и кадры

Напомним и о том, что произошел небольшой и весьма условный скандал с женой Нетаньяху, который взбудоражил украинцев. В сети массово высказываются на предмет «выходки» супруги израильского премьера Беньямина Нетаньяху Сары Нетаньяху. После того, как иностранных высокопоставленных гостей поприветствовали в аэропорту девушки в национальных украинских костюмах и, по традиции, угостили и его самого, и его жену хлебом – последняя то ли бросила, то ли уронила кусочек на землю.

Сеть кипит в обсуждениях произошедшего. Так блогер Михаил Шнайдер пошутил:

«А Ваша Сара балувана».

Соучредитель Фонда энергетических стратегий Дмитрий Марунич также подшутил:

«По-моему это гениально: «А мацой можно того?»».

Хлеб некошерный – объясняет поступок супруги Нетаньяху израильский обозреватель Соломон Манн:

«Правильно сделала. Она не обязана некошерный хлеб пробовать, чай не госчиновник. Биби (так называют Нетаньяху в Израиле — ред.) был воспитан в светской среде профессорской семьей, а Сара родилась в киббуце (сельскохозяйственная комунна в Израиле — ред.). …додуматься надо евреев встречать такими дарами. Если хотите знать, мне лично это было бы оскорбительно, прошел бы мимо, как будто не заметил или дал бы девушкам самим съесть», — отметил тот.

Журналист Юрий Бутусов считает, что ничего «такого» жена израильского премьера не сделала:

«На видео, где встречают супругов Нетаньяху, очевидно, что если Сара Нетаньяху и уронила какой-то кусочек хлеба, то явно случайно, никаких бросков она не производила, и вообще старалась вести себя благожелательно и согласно протоколу. На наших глазах мы сами создаем с чужой подачи информационный шум и микшируем важнейшее событие в истории украино-израильских отношений», — отметил Юрий Бутусов.

Как известно, супруги Нетаньяху прибыли в Украину с официальным визитом накануне. Их приветствовали хлебом-солью — караваем, который вынесли на вышитом полотенце. Премьер Израиля уже знаком с украинскими традициями. Он отломил кусочек хлеба, обмакнул в соль и надкусил. Затем Нетаньяху передал ломтик жене Саре. Она бросила его на землю. Инцидент возмутил украинцев, действия Сары Нетаньяху восприняли как оскорбление для страны. Также уже появилась реакция самого израильского премьера на инцидент.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.