Президент Украины Владимир Зеленский имеет полное право избавляться от тех помощников, которые не выдерживают испытания властью

Политтехнолог Сергей Гайдай рассказал изданию Хвыля, что президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо создать новую команду, а от неугодных помощников пора избавиться.

Эксперт отметил, что Зеленский пришёл и назначил на должности, пораспихивал губернаторов. А потом у него проблема, он назначал там своего руководителя, сейчас назвали Офисом, а вообще это руководитель администрации. Но это, по словам Гайдая, можно исправить:

«Вот тебе надо не вставлять людей в те ячейки, которые тебе старая система показала, считая что это твоя команда. Тебе надо создать собственный орган, как угодно, это может быть совет из 100 человек, совет из 300 человек. Неофициальный. Отдельный. Это же твоя задача как человека, и ты богатый человек, ты даже можешь оплатить их работу я подозреваю, по своим доходам, если ты уже решился на такое дело… То есть, сформировать команду тебе незнакомых людей по функциональному принципу. Будут ли там левые люди, которые не выдержат испытаний и от которых потом придётся избавиться? Конечно. Это нормально.», — отмечает эксперт.

владимир зеленский

Также ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда делают все больше ошибок, которые могут стоить очень дорого. Нынешний президент Украины Владимир Зеленский победил на выборах своего оппонента Петра Порошенко с большим отрывом, но это не освободило его от ошибок, которые совершал его предшественник. Политтехнолог Сергей Гайдай назвал главное слабое место у Зеленского.

По словам эксперта, одним из слабых мест Зеленского является то, что тот не коммуникатор, он проваливает коммуникацию. Более того, видно, она ему очень некомфортна. Вот эти все вот сьёмки, когда он сидит и скучает и думает – о чем говорят люди вокруг.

Отец погибшей Даши Лукьяненко ошарашил правдой о семье душегуба: «Приходили ночью и…»

«Он «тонкошкурый». Поэтому у него нет зоны комфорта публичной. Это удивительно. При том что человек актёр, человек сцены. А вот к такой конкретной ситуации он не привычный. Вот эти два свойства у Владимира Александровича отличают и дают надежду. Потому что человек социально реагирующий, тонко, ну то есть ему важно всё-таки чтобы его любили», — отмечает Сергей Гайдай.

зеленский богдан

Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский вызывает ненависть и страх у старой власти. На своей личной странице в Facebook юрист и блогер Михаил Шнайдер попытался объяснить, почему представители предыдущей власти и часть ещё действующих чиновников, так дико не любят и не воспринимают нынешнего президента Украины Владимира Зеленского.

По словам блогера, Зеленский просто не похож на них, для старой власти он сродни «инородного тела»:

«Ответ на это вопрос очень Простой. Зеленский другой. Для этих ребят, он совершенно инородное тело. Ведь с ним невозможно договориться, его невозможно купить или посадить на потоки. Зеленский пришел менять Украину к лучшему, а не набивать свои карманы, как предшественники. Его не интересуют различные схемы и темы. Он искренне желает сделать нашу жизнь лучше. Поэтому они его и бояться. Ведь купить себе индульгенцию уже не получится. Отвечать придётся всем и за все», — считает Шнайдер.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку