Путин может повторить катастрофу в Северодвинске

Так считает блогер Аnti-colorados.

«Как известно, еще в 1963 году, то есть – более полувека назад, ядерные страны подписали договор о запрещении испытаний ядерного оружия в трех средах: в воздухе, воде и космосе. Единственная среда, которая тогда не была охвачена договором – подземная. С тех пор испытания производились именно в подземных шахтах и скважинах», — пишет он.

Координирует действие этих наблюдательных станций соответствующая организация с небольшим штатом секретариата. И вот секретарь этой организации Дессина Зарбо, сообщил изданию «The Wall Street Journal» о том, что после взрыва ракеты «Буревестник» 8 августа в районе Северодвинска, организация перестала получать сообщения с двух станций контроля, расположенные в городе Дубна, Московской области и Кирове, восточнее Москвы.

To requests on #IMS detection beyond #CTBT, data in, or near the path of potential plume from the explosion are being analyzed . We’re also addressing w/station operators technical problems experienced at two neighboring stations. All data are available to our Member States. https://t.co/pHL4WrHU23 pic.twitter.com/9aO5cQTlls

— Lassina Zerbo (@SinaZerbo) August 18, 2019

«На запрос организации, россияне ответили, что у них поломался телефон, и что связь у них испортилась категорически, и потому это – временные трудности, которые вскоре будут героически преодолены. Правда, эти сложности ранее не наблюдались, и проблемы полезли сразу в двух местах, сразу после взрыва ракеты в Неноксе», — указывает блогер.

Тем не менее, другими средствами наблюдениями организация все же получила данные о радиоактивной обстановке в момент взрыва и после него, утверждает он.

На приложенной выше карте видно, как распространялось облако радиоактивного выброса, и как это не удивительно, оно как раз и прошло, сначала над Кировом, а потом и над Москвой, кстати, оно хорошо зацепило Крым и восточную часть Донбасса.

«Как мы прекрасно знаем, россияне всегда вырубают все средства наблюдения, когда дело пахнет жареным. А это значит, что станции наблюдения отключили от внешних сетей намеренно, чтобы мир не увидел истинных масштабов катастрофы. Тем более весело звучит текст вот этого видео самого взрыва. Просто вслушайтесь», — советует он и прикрепляет соответствующее видео.

«Не знаю, как 11 августа дышалось москвичам, но именно там прошло плотное радиоактивное облако. В следующий раз, когда их деда Вова будет показывать очередной мультик с ядреной бомбой, им следует дышать глубже, поскольку «там русский дух, там русью пахнет». И чтобы они даже не сомневались, Путин не просто «может повторить», а повторит обязательно!», — резюмирует блогер.

10 августа в «Росатоме» говорили, что это взорвалась реактивная двигательная установка, однако оказалось, что трагедия произошла во время испытания нового «специзделия».Дональд Трамп и ряд экспертов считают, что трагедия связана с «Буревестником» – новой ракетой с ядерным реактором.

Пресс-служба Росгидромета по результатам исследования состояния радиационного фона в Северодвинске в день взрыва заключила, что доза гамма-излучения была превышена в 4-16 раз. А Норвегия обнаружила крошечные количества радиоактивного йода на границе с Россией через пару дней после взрыва на полигоне.

Напомним, ранее мы сообщали о том, что взрыв на военном полигоне в Архангельской области в России произошел во время испытания ракеты на морской платформе.

Украинские эксперты утверждают, что в результате взрыва произошло разрушение и рассеяние изотопных источников питания, что привело к краткосрочному повышению радиационного фона до 2 мкЗв/ч на расстоянии 40 км к востоку от места происшествия. Они подчеркнули, что данное ЧП не является ядерным взрывом, поэтому оно не должно сопровождаться появлением радиоактивного йода-131.

Как сообщается, после завершения испытаний случилось возгорание топлива ракеты с последующей детонацией.

В госкорпорации «Росатом» отметили, что в результате взрыва тела людей отбросило в море. Поиски пострадавших продолжались до тех пор, пока оставалась надежда найти выживших.

Напомним, радиационный взрыв у Путина обрастает деталями, жертв оказалось больше.

Как сообщала Politeka, ядерный взрыв в России оказался правдой: у Путина наконец отреагировали.

Также Politeka писала, что рассекречен план Путина по ядерному взрыву, подробности и кадры «нового Чернобыля».