Президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо решить многие проблемы в Украине, которую многие россияне до сих считают плантацией для России

Политтехнолог Сергей Гайдай рассказал в интервью изданию Хвыля, какая серьезная проблема стоит перед президентом Украины Владимиром Зеленским.

По мнению Сергея Гайдая перед Зеленским стоит очень сложная задача. Ведь президенту надо будет понять, что Украина всё ещё не учреждена как государство. Это отрезанный кусок Советского союза, в котором советские железные дороги, советские города.

А также советские области, поделённые советским руководством, как им было удобно поделить области, там, взяли нарисовали на карте области, по райкомам. Которое просто тогда работало на Москву, а теперь работает на узкий класс, который вот это всё воспринимает как такую плантацию.

«А теперь ему надо учредить новое государство. С новой Конституцией, с новым социальным договором, с новой инфраструктурой, с новыми городами, да, с другой железной дорогой, а сейчас уже добавилось и 5G интернет, это тоже коммуникация. Ему надо построить новую страну», — подытожил политтехнолог.

зеленский

Также ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский и его команда делают все больше ошибок, которые могут стоить очень дорого. Нынешний президент Украины Владимир Зеленский победил на выборах своего оппонента Петра Порошенко с большим отрывом, но это не освободило его от ошибок, которые совершал его предшественник. Политтехнолог Сергей Гайдай назвал главное слабое место у Зеленского.

По словам эксперта, одним из слабых мест Зеленского является то, что тот не коммуникатор, он проваливает коммуникацию. Более того, видно, она ему очень некомфортна. Вот эти все вот сьёмки, когда он сидит и скучает и думает – о чем говорят люди вокруг.

Теракт на концерте «Квартал 95», друзьям Зеленского уготовили страшную участь: заявление СБУ

«Он «тонкошкурый». Поэтому у него нет зоны комфорта публичной. Это удивительно. При том что человек актёр, человек сцены. А вот к такой конкретной ситуации он не привычный. Вот эти два свойства у Владимира Александровича отличают и дают надежду. Потому что человек социально реагирующий, тонко, ну то есть ему важно всё-таки чтобы его любили», — отмечает Сергей Гайдай.

Владимир Зеленский

Напомним, что президент России Владимир Путин выразил готовность встретится с главой Украины Владимиром Зеленским в составе «нормандской четверки».

Но для этого он выдвинул ряд условий. В частности, Путин призвал Киев предоставить особый статус Донбассу и провести всеобщую амнистию.

«Я действительно считал и сейчас считаю, что любая встреча, в том числе и встреча в «нормандском формате», должна приводить к конкретным результатам. На мой взгляд, нужно добиваться того, о чем мы договаривались раньше», — заявил Путин во время встречи с президентом Франции Эммануэлем Макроном.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.