Бужанского будут «топтать» всем коллективом самых рукопожатных СМИ и честных журналистов

Такое мнение на своей странице в Facebook опубликовал журналист Вячеслав Чечило.

Он отметил, что когда он выкладывает посты про СМИ, подконтрольные Джорджу Соросу, это его субъективная оценка, но никак не журналистика. Именно по этой причине он пишет такие посты у себя в Facebook, а не в СМИ, чтобы не выглядеть тупой овцой.

«Когда журналистка Нового времени пишет, что Бужанский «ностальгирует по СССР и временам Виктора Януковича» — это тоже никакая не журналистика. В Украине слишком много СМИ, которые вместо информирования читателя занимаются навязыванием ему определенной политической позиции», — отмечает журналист.

По его словам, многие СМИ навязывают читателям определенную политическую позицию в очень манипулятивной и тупой форме, однако высказывать критику в адрес этих изданий — это то же самое, как плюнуть в Папу Римского. Именно по этой причине теперь Бужанского будут топтать всем коллективом самых рукопожатных СМИ и честных журналистов.

«Но правда в том, что ситуация вышла из нормы до слов Макса, а не после них», — добавил журналист.

Ранее, аналитик и политолог Александр Кочетков заявил, что Владимир Зеленский и «Слуга народа» могут обойтись без 80% современных журналистов.

«Если бы это блогер Макс Бужанский, который в выражениях не сдерживается, нелестно высказался о журналистке НВ Ольге Духнич, то я бы вообще эпизода не заметил. Но здесь речь о почти народном депутате, которому пора привыкать держаться в рамках — «пинатели ногами» у нас в Раде уже были», — пишет он.

Как утверждает политолог, журналистка не могла не предвидеть реакции на свой явно провокационный вопрос, так как сама называет себя «чертовски умной женщиной».

«Вот представьте, что я, к примеру, приду к ее главреду и начну интересоваться, а нормально ли, что она работает на Путина и Януковича? Боюсь, что по итогу узнаю о себе много нового, и «тупой баран, лезущий не в свое дело», окажется еще самым мягким определением», — пишет автор.

Также он напомнил, что Бужанский — избранник украинского народа и кроме того, прошедший по округу, победив сильных противников.

«А может, стоит провести соцопрос на округе Бужанского, насколько там недовольны его позицией в отношении отдельных журналистов, желают ли его осудить или как-то повоспитывать?», — задается вопросов политолог.

Как утверждает он, важна именно позиция избирателей, ведь сам Бужанский с его блогом, и «Слуга народа», и Владимир Зеленский действительно обойдутся без 80% современных «журналистов», либо отрабатывающих заказ, либо желающих покрасоваться собой, либо действительно не владеющих темой.

Как известно, избранный от партии «Слуга народа» нардеп Максим Бужанский публично оскорбил украинскую журналистку и авторитетное издание.

Соответствующее заявление было обнародовано в Telegram-канале новоиспеченного политика.

Через время появилась реакция журналистки Ольги Духнич, которой будущий нардеп адресовал в своем Telegram оскорбления.

По ее словам, «что-то отвечать господину Бужанскому – это как попытка выяснить отношения с голубем, который нагадил вам на рукав пальто». Она также выразила надежду, что работа скандального нардепа «будет продуктивнее, разнообразнее и на благо страны».

Напомним, новое видео «Слуги народа» привело украинцев в экстаз

А еще Politeka писала, что Зеленский провел крупную ротацию в СНБО

Также Politeka сообщала, что униженный Власов решился на новую пакость для Зеленского