Эммануэль Макрон показал своей риторикой изменение курса в сторону РФ

Такое мнение в  своем видеоблоге на YouTube выразил украинский журналист Роман Цимбалюк, проанализировав вчерашний визит в Париж российского президента Владимира Путина.

В частности, Макрон назвал Российскую Федерацию европейским государством, а Украину – раздражителем, подразумевая войну на Донбассе, из-за которой нельзя нормализовать отношения между Евросоюзом и страной-агрессором.

«Владимир Путин отправился во Францию к своему французскому коллеге Эммануэлю Макрону. Говорили обо всем: о проблемах мира, о двухсторонних отношениях, проблемах вооружения, проблемах изменения климата и, естественно, войне в Украине. Кстати, никто уже так это не называет. Французско-российский засос можно заметить невооруженным взглядом. Французские журналисты тоже заметили, как мутировал Эммануэль Макрон», – утверждает он.

По словам журналиста, если раньше у французского президента была жесткая антироссийская позиция, то сейчас ему, вероятно, объяснили ценность российского рынка.

Ранее будущий народный депутат от «Слуги народа» Елизавета Богуцкая заявила, что Путин получил благосклонность Макрона, но Зеленский уже начал собственную игру.

Она считает, что президент России вслух намекнул на то, что дружба никуда не делась и Франция является глубоким стратегическим партнером России, и приводит цитату Путина: «В России на сегодня работает более 500 французских крупных предприятий, которые приносят существенный доход в казну Франции, потому что именно там изготавливается часть продукции, которая поступает на российские рынки. Соответственно, это рабочие места, налоги в бюджет Франции…».

Ранее политтехнолог Сергей Гайдай рассказал, что президенту Украины Владимиру Зеленскому необходимо решить многие проблемы в Украине, которую многие россияне до сих считают плантацией для России.

 

По мнению Сергея Гайдая перед Зеленским стоит очень сложная задача. Ведь президенту надо будет понять, что Украина всё ещё не учреждена как государство. Это отрезанный кусок Советского союза, в котором советские железные дороги, советские города.

А также советские области, поделённые советским руководством, как им было удобно поделить области, там, взяли нарисовали на карте области, по райкомам. Которое просто тогда работало на Москву, а теперь работает на узкий класс, который вот это всё воспринимает как такую плантацию.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.