Партия «Слуга народа» изменит рассадку нардепов в Верховной Раде 

В новом созыве украинского парламента депутатов от «Слуги народа» разместят непосредственно перед трибуной и президиумом, а остальные фракции отправят на галерку. Таким образом, телевизионная трансляция заседания в парламенте будет показывать только депутатов от президентской политической силы, так как камеры охватывают в основном близкую к президиуму часть зала. Это создаст впечатление, что в зале ВР находятся только представители партии «Слуга народа».

Стоит отметить, что ранее всегда оставляли несколько мест впереди для размещения представителей меньшинства. В этом году такого не предвидеться.

В сети уже начали активно обсуждать такое нововведение и делиться своим мнением по этому поводу. Украинцы не стесняли в ворожениях. Своим мнением поделился журналист Евгений Кузьменко в Facebook.

Верховная рада, Слуга народа, нардепы

«В случае чего, к трибуне и президиуму ее не пустят превосходящие зеленые полчища «слуг народа» (парламент внутри парламента). Вакарчуку впервые запретят прыгать со сцены в толпу. Юлия Владимировна будет отжата не на передовую, но вглубь законодательных процессов. Петр Алексеевич будет отстаивать евровектор из-под толщ народного «восхищамса». Придется блокировать задний проход в кулуары. В том числе — к парламентским туалетам».

По публикацией сразу появилось десяток комментариев от украинцев.

Ранее сообщалось, что в сети появилась аргументация такой рассадки нардепов в ВР. В первую очередь, представителям других партий будет достаточно проблематично заблокировать трибуну, учитывая размещение партии «Слуга народа». Таким образом любые радикальные действия будут пресекаться на корню. Во вторых, такое расположение «Слуг народа» обезопасит не только спикера и трибуну от лишних «посягательств», но и изолирует членов других фракций от ложи правительства, которая будет находиться под контролем «зеленой» фракции. Некоторым партиям все уже удалось сохранить свои места в ВР.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.