Президент Украины Владимир Зеленский не сможет принимать полностью самостоятельные решения, и ему придется варьировать

Такое мнение в интервью ГолосUA озвучил политолог Кирилл Молчанов.

Он подчеркнул, что со стороны Вашингтона будут попытки влияния, и Зеленский не сможет уйти от него, поскольку Украина является субъектной по многим вопросам, включая поддержку Международного валютного фонда.

«Но может быть, как при Порошенко, какие-то вещи проговаривать, а потом их не реализовывать, как, допустим, с тем же пенсильванским углем (одна баржа заехала, и больше ничего Украина у Штатов не покупала). Думаю, Зеленский будет пытаться «проскочить» между Брюсселем и Вашингтоном», — отметил Молчанов. Кроме того, эксперт подчеркнул, что в отличие от Порошенко, Зеленский США ничего не должен, и ни в чём не провинился перед Вашингтоном.

Молчанов напомнил, что команда Порошенко в своё время активно поддерживала Хиллари Клинтон перед президентскими выборами, однако, когда победу одержал Дональд Трамп, те же люди Порошенко заискивали перед ним.

По мнению эксперта, Зеленский может с чистого листа выстроить отношения с США.

Ранее политический обозреватель Соломон Манн заявил, что президенту Владимиру Зеленскому следует как можно быстрее подписать стратегический союз с Израилем.

«Я могу дать только один совет Президенту Зеленскому, если он действительно хочет процветания Украине, а себе лично мира, благополучия и благодарности украинской истории. Другого случая может не быть», — пишет блогер.

Также он выразил уверенность в том, что президент Зеленский должен на личной встрече с глазу на глаз с Биньямином Натаниягу предложить ему сделать Украину стратегическим партнером Израиля в экономической и военной сферах и занять место Польши в европейской политике Израиля.

Напомним, Зеленский выполнит главное требование украинцев: начнется небывалый переполох.

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил роковую ошибку на встрече со Вселенским патриархом: «по стопам Порошенко».

Также Politeka писала, что Зеленский «увел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали все украинцы.