Путин пытается втянуть Украину и её союзников в ловушку

Так считает украинский государственный и общественный деятель Георгий Тука.

«Это и так называемые прямые переговоры и «нужно поговорить», и нейтральный и специальный статус Донбасса. Таких ловушек очень много. И все они направлены на достижение Россией своей стратегической цели — сделать невозможным продвижение Украины в направлении евроатлантического развития и ее возвращение под контроль Кремля», — считает он.

Также он обращает внимание на (не последнюю) ловушку, в которую РФ втягивает и Украину, и наших партнеров.

Как утверждает волонтер, главный тезис этой тактики заключается в следующем. Для ЕС — санкции против России результата не дали, поэтому их следует отменить и начать «диалог». Для Украины — вся предыдущая политика Порошенко не позволила освободить территории, поэтому нужно искать «диалог».

«В первом случае под «диалогом» подразумевается обновление бизнес отношений стран ЕС с Россией. Во втором — о требовании фактически согласиться на давление России и отказаться от собственного пути развития страны (и забыть о Крыме)», — разъяснил волонтер.

Ранее  стало известно, что президенты США и Франции в телефонном разговоре договорились восстановить «Большую восьмерку» в 2020. Они хотят пригласить Россию к участию в саммите «Большой семерки» в 2020 году и там вернуть ее в этот международный клуб.

Об этом сообщает CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации президента США.

Во вторник, 20 августа, президент США заявил, что он бы поддержал возвращение России в группу стран с наиболее развитой экономикой, если бы было высказано такое предложение.

Позже во вторник высокопоставленный представитель администрации заявил CNN, что Трамп и Макрон во вторник договорились в телефонном разговоре, что они хотят пригласить Россию на саммит G7 в следующем году. Ожидается, что возможность восстановления формата G8 лидеры обсудят в эти выходные на встрече G7.

Напомним, Зеленский выполнит главное требование украинцев: начнется небывалый переполох.

Как сообщала Politeka, Зеленский допустил роковую ошибку на встрече со Вселенским патриархом: «по стопам Порошенко».

Также Politeka писала, что Зеленский «увел» друга Путина, Эрдоган сделал заявление, которого ждали все украинцы.