Европа фактически приняла игру президента России Владимира Путина, грозит страшными последствиями

Так проанализировал последние события философ и публицист Сергей Дацюк в интервью Politeka Online.

«Европа, мне кажется, потеряла адекватность понимания того, что происходит. И очевидно нам нужно переструктурировать нашу международную политику, учитывая эти обстоятельства», — отметил он.

По словам Дацюка, единственным политиком со стартегичним видением ситуации в Европе является Ангела Меркель.

Меркель, Путин

«Меркель возможно последние ч когорты старых политиков, которые понимали, как построен мир и насколько это тяжело — трансформация этого мира. Она пыталась трансформировать эту политику, по крайней мере держала все это на своих плечах. Потому что ни предыдущий президент Франции, ни нынешний президент Франции не были не то, что активные, а не выдавали стратегических подходов к европейской политике. Собственно до сих европейская политика держалась на Германии и фактически на Меркель. Когда идет Меркель, фактически мы имеем развалившуюся Европу. Развалившуюся в смысле отсутствия хоть какого-нибудь стратегического центра управления», — заявил он.

Путина простили! Такого предательства Украина еще не знала: детали сенсационного решения

Дацюк предостерег, что для Европы может начаться очень сложный период.

«Плохие времена для Европы. Она не будет понимать, что происходит … Она будет отделять экономику от политики, чрезвычайно угрожающе для Европы. Потому что Россия, как раз и пытается это сделать, то есть геополитику отделить от экономики. То есть бизнес и экономика — это отдельно, а политика — это отдельно», — сказал философ.

Также он отметил, что результаты встречи Путина с президентом Франции Эмануэлем Макрона свидетельствуют о том, что Европа начинает соглашаться на правила игры, которые диктует председатель страны-агрессора.

«Как мы видим, по Франции такой подход сработал, потому что заявление президента Франции она именно заключается в этом. Он признал, что экономика должна примат над политикой, экономические отношения с Россией они будут развивать, а политика — это отдельно. То есть фактически он согласился на ту игру, которую ведет Путин, и это очень опасно для Европы», — подчеркнул Дацюк.

Напомним, Путин «спрятался» от Тарантино, приключения режиссера в Кремле взорвали сеть.

Как сообщала Politeka, архивное фото Путина покорило сеть, позор увидел весь мир.

Также Politeka писала, что обнаружен «хозяин» Путина и место его проживания.