Путин хочет развалить Украину изнутри при помощи «Нормандского формата»

Такое мнение выразил юрист Юрий Шулипа.

«На днях Путин сообщил, что «нормандскому формату» нет альтернативы, и подчеркнул, что любая встреча, в том числе и встреча в «нормандском формате», должна приводить к конкретным результатам, и сейчас нужно добиваться реализации достигнутых ранее договоренностей между сторонами переговоров по урегулированию ситуации на Донбассе», — напоминает он.

Под «достигнутыми ранее договоренностями» Путин подразумевает «минские договорённости», ради чего затеивался так называемый «нормандский формат», считает юрист.

«А это означает необходимость начала диалога с представителями российской оккупационной администрации, придание временно оккупированным Россией территориям особый статус, амнистию коллаборантам, убийцам украинцев и российским агентам, за счет такой пошаговой капитуляции Украины, произойдет усиление России в данном регионе», — пишет он.

imgonline-com-ua-Resize-GYU0uwtCAhDro

По словам юриста, Путин буквально спит и видит, как бы ему воткнуть эту разложившуюся гангрену в политическое тело Украины, для того, чтобы развалить Украину изнутри.

Также он уверен, что Путин будет по максимуму оказывать давление на Владимира Зеленского, — в присуствии Макрона и Меркель, а возможно и при их соучастии, как это уже было с предыдущим президентом, — фактически выбивать у него куски суверенитета Украины, ради ее развала.

«Любые поступки Путину и дальнейшее выполнение вышеуказанных условий по минским договоренностям, неминуемо приведут не только к катастрофе для всей страны, но и к совершению действующим президентом Украины тяжких преступлений, связанных с государственной изменой и пр. Ведь сам по себе минский договорняк, это длящееся во времени обоюдоострое тяжкое преступление, связанное с покушением на территориальную целостность Украины со стороны России и совершением государственной измены в интересах страны-агрессора высшим политическим руководством Украины», — считает юрист.

По его словам, Нормандский формат и минские договоренности, это бомбы подложенные предыдущим высшим политическим руководством Украины под Владимира Зеленского.

«В общем, встречи в нормандском формате, это пат для всех его участников. Фраза Путина о том что «нормандскому формату» нет альтернативы, свидетельствует, что он боится «будапештского формата» как огня и будет всеми силами уклоняться от участия в нем», — резюмирует юрист.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон во время телефонного разговора с президентом США Дональдом Трампом договорились пригласить Россию к участию в саммите «Большой семерки» в 2020 году. Об этом сообщают иностранные СМИ.

С соответствующим предложением выступил Макрон, а Трамп поддержал его. Ожидается, что Трамп обсудит эту тему в ближайшие выходные на встрече с лидерами G7. Кроме этого, перед саммитом Макрон решил расхвалить Путина.

Стоит напомнить, что 19 августа Эммануэль Макрон встречался с президентом РФ Владимиром Путиным на Лазурном берегу во Франции.

После этого,он решил написать пост о встрече с Путиным на русском языке и рассказал о значительных достижениях и больших планах в отношениях.

Ранее мы сообщали, что на встрече президента Франции Эммануэля Макрона и главы РФ Владимира Путина обсуждалась поэтапная стратегия снятия «санкций» с России. В таком примирении заинтересованы обе стороны.

Для этого необходимо дать движение по «минским соглашениям», далее будут проведены встречи в «нормандском формате». Также предполагается, что напряжение между Украиной и РФ начнет спадать.

По мнению западных СМИ, прогресс в российско-украинском вопросе уже явно наметился.

Напомним, что Зеленского предали союзники, Путин ликует

Как сообщала Politeka, Зеленский заполучил мощного союзника, Порошенко позеленел от злости

Также Politeka писала, что Путин вынес приговор всему человечеству, заявление потрясает