Петр Порошенко обязан прийти на допрос, в ином случае ему грозит привод 

Заместитель главы Администрации президента Украины Андрей Портнов сообщил, когда состоится допрос бывшего президента Украины — Петра Порошенко.

По словам Портнова, процессуальное действие пройдет в Государственном бюро расследований третьего сентября в 10 утра.

Явка на допрос обязательна, иначе Порошенко ждет привод.

Отметим, допрос экс-президента состоялся в ГБР 12 августа. Процессуальное действие касалось уклонения от уплаты налогов при покупке телеканала «Прямой». Стоит подчеркнуть, что кроме этого в отношении Порошенко завели другие производства после обращений скандального юриста, бывшего замглавы АПУ времен Януковича Андрея Портнова.

порошенко

Порошенко заявил, что не верит в беспристрастность следствия. Также бывший глава государства сообщил — он готов пройти детектор лжи на телеканале «Прямой» в прямом эфире.

Напомним, Петр Порошенко с семьей покинул пределы Украины. Бывший президент отправился на отдых в норвежский город Олесунн (Ålesund), где развит рыболовецкий туризм. Экс-главу государства видели после прибытия чартерным рейсом в местном аэропорту «Вигра».

Переполох в Слуге народа, Зеленский отдал срочный приказ: что происходит в Раде

Очевидец рассказал, что Порошенко с семьей приехал 18 августа чартерным самолетом Bombardier Learjet 60 с бортовым номером T7-ISH.

Петр Порошенко уже не впервые пользуется данным рейсом. Его замечали в самолете еще в марте 2016 года, когда он высадился в Малаге.

Указанный летательный аппарат принадлежит коммерческой авиации, базируясь в аэропорту Киева (Жуляны).

Порошенко, отпуск, побег

Ранее мы писали, что друг главы Белого Дома Дональда Трампа, экс-советник мэра Нью-Йорка Джулиани Сэм Кислин обвинил Петра Порошенко в коррупционных махинациях на миллиарды долларов. Кислин приехал в Украину в связи с расследованиями против бывшего главы Украины.

Он отметил, что не понимает как тот стал президентом Украины, ведь он такой жадный. Он участвовал практически во всех коррупционных схемах.

С 2017 года Сэму Кислину запретили въезд в Украину по причине «защиты экономических интересов». По утверждению самого американца, это была инициатива Порошенко, чтобы скрыть свои махинации и не дать их огласке.

Напомним, что Зеленского предали союзники, Путин ликует

Как сообщала Politeka, Зеленский заполучил мощного союзника, Порошенко позеленел от злости

Также Politeka писала, что Путин вынес приговор всему человечеству, заявление потрясает