В новом Кабинете министров Украины может остаться министр из состава прошлого правительства

Об этом заявил  депутат от «Слуги народа» Давид Арахамия. Соответствующее видео публикует телеканал «Наш». Так по словам представителя партии «Слуга народа», в новом Кабинете министров может остаться министр финансов Оксана Маркарова — ее когда-то рекомендовали на должность премьер Гройсман и сам экс-президент Петр Порошенко:

«Все, что вам говорят, что 100% вероятность — это неправда. Да, вы правы, вероятность у Маркаровой (остаться в Кабмине — ред.) Самая высокая, но есть много других людей, которые обсуждаются. В том числе, Аваков и Супрун… Конкретнее сказать не могу «.

Известно и о том, что в партии уже определились с кандидатом на должность министра иностранных дел Украины и еще относительно Министра обороны страны – здесь Давид Арахамия сразу отметил, что в списке кандидатур Арсена Авакова нет:

«Относительно министра иностранных дел уже определились, но не буду называть фамилию, надо чтобы Офис президента это комментировал. Относительно министра обороны — шорт-лист еще наполняется, там неполная определенность», — заявил он.

Переполох в Слуге народа, Зеленский отдал срочный приказ: что происходит в Раде

Напомним также, что у президента Владимира Зеленского готовят законопроекты, которые будут гарантировать поощрениt и защитe доносчикам на коррупционеров.

В Офисе президента считают, что обличители могут стать «важным инструментом преодоления коррупции», если их правильно мотивировать, а государство, в свою очередь, обеспечит им защиту. Отмечается, что после обсуждений будут внесены правки в законодательство.

владимир зеленский

Ранее журналист Вячеслав Чечиля заявил, что для ликвидации коррупции украинцам нужно начать с себя.
«Коррупция у нас всегда почему-то персонализированная. Это Янукович, его семья, Порошенко, Свинарчук и так далее вплоть до сержанта Петренко из районного управления полиции. Но на самом деле коррупция — это не человек, это не конкретный чиновник. Коррупция — это принцип построения общественных отношений, это Система », — разъяснил он.

Также, создатель «Блокчейн Украина», криптобизнесмен Михаил Чобанян заявил, что диджитализация позволит значительно уменьшить главную проблему Украины — бытовую коррупцию. Бытовая коррупция — это мелкая форма коррупции, в которой задействованы в основном мелкие чиновники.

В развитых странах, таких как США и Великобритания, глобальная коррупция также напоминает криптобизнесмен. Но она прикрыта, потому что там нет коррупции бытовой, которую люди видят и ощущают на собственной шкуре.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку в рядах старых чиновников