Стало известно, чего именно Владимир Путин добивается в Украине

В частности, коварные планы Владимира Путина по Украине раскрыл приближенный к Кремлю политтехнолог Алексей Чеснаков.

По его словам, Владимир Путин пытается добиться для оккупированного Донбасса «настоящего особого статуса» и желательно, чтобы он был закреплен в Конституции Украины.

владимир путин

Приближенный к Кремлю эксперт утверждает, что действующий президент Украины является более удобным для России, поскольку он желает завершить войну на Востоке Украины. Однако Владимиру Путину этого мало.

Более того, как рассказывает Алексей Чеснаков, Владимир Путин может готовить новое вторжение исходя из слов о том, что  поддержку своих душегубов живой силой и вооружением он не прекратит.

Путин начал воровать мешками, сеть в гневе: «Пирамида Пуйлоу…»

«Они вертятся — предлагают особый статус только на переходный период, на 3-5 лет. Или особый статус после полного разоружения ополчения (то есть, никогда). У России задача противоположная — добиться для Донбасса особого статуса. Настоящего, постоянного, твердого. Закрепленного в украинской Конституции и украинских законах четко и безоговорочно», — утверждает кремлевский политтехнолог.

война донбасс

Журналист и блогер Денис Казанский обратил внимание на другой интересный момент из интервью Чеснакова, где он говорит о желаниях украинцев относительно Донбасса. Он подчеркнул, что кремлевский эксперт прекрасно понимает и практически вслух произносит, что Украине необходимо в первую очередь, чтобы РФ убралась с временно неподконтрольного Донбасса.

«Близкий к Суркову российский политолог Чеснаков… заявил, что задача России — не допустить того, что «хотят на самом деле украинцы», — заметил журналист.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.