Планы президента России Владимира Путина могут рухнуть в одно мгновение, из-за мировых лидеров, которые стали на сторону Украины

Трамп и Макрон заявили о готовности принять Путина снова в состав G-8. В телефонном разговоре Макрон предложил пригласить Россию на встречу в следующем году, и Трамп согласился. В тоже самое время, Германия и Великобритания выступили против этой инициативы.

Это событие на личной странице в Facebook прокомментировал журналист, блогер и военный эксперт Юрий Бутусов.

«Угроза устранена, Украина получила полную поддержку в защите Крыма!», — считает Бутусов.

Он отметил, что канцлер Германии Ангела Меркель первой выступила против возвращения России в клуб самых могущественных стран мира. Причины, по которым РФ исключили из G-7 полностью сохраняются — а исключение произошло в марте 2014-го в знак протеста против оккупации Крыма.

После Меркель выступил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, который заявил: «Учитывая то, что случилось в Солсбери и в Украине, я должен сказать, что солидарен с Меркель во мнении, что России пока не время возвращаться в G7».

Словно провинившийся ребенок, вслед за политиками Великобритании и Германии выступил президент Франции Макрон. Он поспешил сделать новое заявление: «Это бы означало, что семь стран, которые пять лет назад приняли решение отстранить Россию, признают неэффективность того решения».

Путин начал воровать мешками, сеть в гневе: «Пирамида Пуйлоу…»

По словам Бутусова, заявление Трампа выглядит очень непоследовательно, американский лидер ведет свою дипломатическую игру с Путиным. О возвращении РФ в клуб семи Трамп сказал после введения на этой неделе очередного пакета американских санкций против России — за отравление в Солсбери, и накануне своей встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским, которому Трамп отвесил немало комплиментов.

«Инициатива Трампа была непродуманной «проверкой реакции», эдаким комплиментом для Путина. Сказал Трамп явную нелепость — ведь исключили Россию из «семерки» из-за Крыма, причем тут этот вопрос к урегулированию ситуации на Донбассе?», — высказался эксперт.

Бутусов отметил, что в общем, в результате прошла такая перекличка ведущих европейских держав по вопросу Крыма, и Украина получила поддержку своего курса.

Напомним, Путин «спрятался» от Тарантино, приключения режиссера в Кремле взорвали сеть.

Как сообщала Politeka, архивное фото Путина покорило сеть, позор увидел весь мир.

Также Politeka писала, что обнаружен «хозяин» Путина и место его проживания.