Премьер-министр Владимир Гройсман просто поразил высказыванием в сторону Петра Порошенко 

Политолог Андрей Головачев рассказал о предательстве экс-президента Петра Порошенко премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Специалист на своей странице в Facebook сообщил, что недавно Владимир Гройсман в эфире одного из украинских телеканалов сообщил — партии Порошенко и Тимошенко — старой закалки и они должны остаться в прошлом. По мнению Головчева, данные слова, которые прозвучали от соратника экс-главы государства стали большой неожиданностью для украинцев.

Владимир Борисович Гройсман

Люди восприняли фразу премьер-министра, как «гром среди ясного неба». Это самое настоящее предательство, по словам эксперта. Данными выражениями Гройсман «плюнуть в лицо бывшему сюзерену». Также Головачев отметил — ранее Порошенко вытащил Гройсмана из проблем и сделал спикером, а далее уже премьером.

Порошенко предал самый близкий союзник, реакция экс-гаранта поражает: «Вытащил тебя из д*рьма»

Как отметил политолог, удивляться украинцам не стоит, ведь предательство на политической арене — это уже привычка, и одна из самых основных черт наших избранников. Человек не способный на измену не сможет выжить в мире украинской политики. Как напомнил Головачев, Порошенко и сам ни раз предавал своих коллег, и поэтому философски перенес измену премьер-министра. Кроме того, как отмечает эксперт, бывший президент уже давно был готов к этому и не имел ничего против.

К слову, Головачев сообщил, что в Украине важные политики много раз предавали друг друга, однако после этого все равно объединялись. Все избранники знают о рисках измены, поэтому готовы к ним.

«Украинский правящий класс столетиями формировался в условиях отсутствия собственной государственности , находясь в бесконечных геополитических метаниях между Россией и Западом. Именно это и определило то, что предательство стало главным элементом политической культуры», — подчеркнул специалист.

Эксперт добавил, что подобные «переходы на другие стороны» ждут и действующего президента Украины — Владимира Зеленского. Политолог не исключает, что главу государства также предадут самые близкие партнеры. Поэтому президенту нужно быть готовым к такому повороту. Предателями могут стать, как друзья из «Вечернего квартала», так и его замы, премьер-министр и спикер.

Головачев говорит, что именно предательство в политическом мире мешает делать Украину лучше.

Напомним, Парубий от зависти накинулся на Зеленского, украинцы в гневе: «убогое существование»

А еще Politeka писала, главное за ночь: тайный договор Зеленского с Путиным и новый пенсионный возраст в Украине

Также Politeka сообщала, что у Зеленского пригрели ставленника Порошенко: подробности скандала