Сколько получил Владимир Зеленский за работу на посту главы государства: интересный факт 

Государственное управление делами сообщило, сколько получил президент Украины Владимир Зеленский.

Как оказалось, за май (10 дней) зарплата главы государства составила 12,7 тысяч гривен, а за июнь — 28 тысяч, из которой высчитали налог в 5,5 тысяч. Стоит отметить, что Владимир Зеленский получил только оклад без каких-либо надбавок, сообщает сайт Українські новини.

А руководство Офиса президента не получило ни копейки. В список входят глава ОП Андрей Богдан и его заместители — Сергей Трофимов, Юрий Костюк, Руслан Рябошапка, Кирилл Тимошенко, Вадим Пристайко, Алексей Гончарук.

зеленский слуга народа

Ранее мы писали, что родителей Владимира Зеленского преследует черная полоса в жизни. Как оказалось, примерно три раза их многоквартирный дом мог взорваться из-за сообщений о минировании. Однако, к счастью, информация о бомбе не подтвердилась.

Напомним, экс-военные Максим Одинцов, Александр Баранов и активист одесского «антимайдана» Евгений Мефедов готовятся к предстоящему обмену в России. Оформление необходимой документации уже приближается к концу.

Зеленский договорился с Путиным: стало известно о прорыве, уже в ближайшее время

Об этом сообщил адвокат заключенных Валентин Рыбин. Обмен должен пройти в скором времени.

Отметим, гражданин России Евгений Мефедов пару дней назад был освобожден под залог из СИЗО в Одессе, где находился с 2014 года. Он обвиняется в участии в кровавых провокациях.

А бывший военный ВСУ Александр Баранов должен был провести за решеткой 13 лет. Как известно, он обвинялся в измене Родине и дезертирстве из украинской армии во время захвата Крыма. За это же преступление Максим Одинцов должен был отсидеть 14 лет.

Евгений Мефедов
Евгений Мефедов

Ранее мы писали, что на Банковой в Киеве рассказали о договоренности с РФ об обмене пленными. Данный вопрос обсуждался во время встречи стран-участниц «Нормандского формата» (Украина, Франция, Германия, Россия).

Президент говорил об обмене 10 на 10 и 15 на 15. Однако расширение круга на указанном количестве не останавливается, поэтому сейчас перед властями стоит задача, как можно больше обменять украинцев и разблокировать этот процесс обмена «всех на всех», который до сих пор был заблокирован, сообщил замруководителя Офиса Президента Вадим Пристайко.

Напомним, Путина прижали к стене за Украину: Кремль пошел на крайние меры.

Как сообщала Politeka, названо главное отличие Зеленского от Порошенко: «Он это исповедует»

Также Politeka писала, что зарплата в Киеве резко вырастет: решение уже принято, названа судьбоносная дата