Указать президенту России Владимиру Путину его место и наконец достичь мира в Украине может канцлер Германии Ангела Меркель, использовав свой политический вес

Об этом посол Украины в Германии Андрей Мельник рассказал в интервью немецкому региональному телеканалу MDR, текст которого обнародован на сайте посольства в среду, пишет «Европейская правда».

По словам дипломата, последняя «нормандская встреча» на высшем уровне состоялась еще три года назад. С тех пор Россия игнорировала выполнение Минских договоренностей, поэтому необходима новая встреча, чтобы принудить Путина к миру.

«В этом федеральный канцлер Ангела Меркель, как и ранее, играет центральную роль, и мы, украинцы, надеемся, что она поставит на чашу весов весь свой политический вес, чтобы указать Путину его место и наконец достичь прогресса», — сказал посол.

Меркель, Путин

Мельник выразил надежду, что вклад Берлина в урегулирование конфликта на Донбассе будет еще больше усилен.

«Сейчас нам снова нужна новая динамика, снова нужно давление, ведь мы видим, что без политического давления дело почти не продвигается… Санкции должны быть расширены, чтобы Путин понял, что надо наконец действовать, а не только выкручиваться», — подытожил дипломат.

Российская звезда расправилась с женой на глазах у всех: «у*людка кусок», фото и детали скандала

Напомним, 19 августа на встрече с президентом России Владимиром Путиным президент Франции Эммануэль Макрона заявил, что вопрос возвращения к формату «Большой восьмерки» и нормализации отношений между Россией и ЕС зависит от урегулирования ситуации на востоке Украины.

20 августа президент США Дональд Трамп заявил, что он бы поддержал возвращение России в группу стран с наиболее развитой экономикой, если бы было высказано такое предложение.

Дональд Трамп, США

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на пресс конференции в Берлине 21 августа сошлись во мнении, что возвращение России в «Большую восьмерку» было бы преждевременным.

Нагадаємо,  Зеленського зрадили союзники, Путін радіє.

Як повідомляла Politeka, команда Зеленського готує «стрибок», який назавжди змінить життя українців: подробиці.

Також Politeka писала, що Путін виніс вирок всьому людству, заява приголомшує.