Президента Украины Владимира Зеленского раскритиковала одна из пропагандисток Владимира Путина, но тут же получила колкий ответ

Вместо едких поучений президенту Украины Владимиру Зеленскому спикеру МИД России Марии Захаровой следовало бы заняться советами для лидера своей страны Владимира Путина.

Такой жесткий ответ на выпады скандального дипломата страны-агрессора опубликовала на своей странице в Facebook первый вице-спикер Верховной Рады Украины Ирина Геращенко.

Также, Геращенко подчеркнула, что критиковать главу украинского государства имеет право только его народ, но никак не представители оккупантов.

Официально: вступили в силу скандальные штрафы для украинцев, заберут последнее

«МИД РФ нахамил Зеленскому. Оперативно нахамили, не ждали не то, что несколько дней, а даже несколько часов не ждали. Их «ждем от вас сигнала» это – «ждем от вас капитуляции». Что тут можно сказать? Пусть МИД РФ дает советы Путину, а не президенту Украины. Не надо поучать украинского президента. Это может делать народ Украины и украинская оппозиция, а не Маши с Уралмаша», – ярко осадила Захарову Геращенко.

Также она добавила, что и Украина ждет от Путина не сигналов, а действий – освобождения заложников и возвращения временно оккупированных Донбасса и Крыма.

ирина геращенко

Также ранее сообщалось, что Владимир Зеленский еще не определился со своим «образом» президента. Именно этим объясняется его странное поведение с украинскими чиновниками. Об этом рассказал политолог Виктор Небоженко.

За свое недолгое президентство Владимир Зеленский неоднократно привлекал внимание СМИ громкими разборками с региональными чиновниками. Небоженко считает, что такое поведения связано с тем, что Зеленский все еще ищет подходящий ему «образ» президента.

«Он не нашел еще своей игры. Видно, что еще не знает кем ему быть – Петром Первым, маленьким Лукашенко, повторять ремейк по Порошенко, чувствуется, что человек еще в поиске. Все это конечно очень необычно, потому что когда приезжал Порошенко и распекал каких-нибудь чиновников, то все: и зрители, и чиновники, — понимали, что в результате дело закончится коллективной взяткой, и все будет в порядке. А тут они не могут понять игры – он их распекает и критикует, потому что хочет собрать больше денег, или хочет сделать с ними что-то более неприятное», — рассказал политолог.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизньукраинцев: подробности.

Также Politeka писала, что у Зеленского сделали неожиданное заявление о будущем премьере