Президент Украины Владимир Зеленский рассказал о дальнейшей судьбе Министерства по делам ветеранов 

Об этом он заявил на международном ветеранском и волонтерском форуме, который проходил в Киеве.

По словам главы государства, информация о якобы ликвидации профильного ведомства — «позорные слухи»

Зеленский

«Несколько важных моментов, чтобы развеять все слухи и объяснить некоторые вещи. Первое и самое главное — Министерство по делам ветеранов никто не будет ликвидировать. Это позорная информация и позорные слухи. Также мы ждем от вас авторитетную кандидатуру, которая может объединить министерство», — заявил Владимир Зеленский, выступая на форуме в Киеве.

Говоря о ликвидации комитета Верховной Рады по делам ветеранов, президент Украины отметил, что его функционал не исчезает.

Зеленский впервые поднял флаг Украины: как он выглядел в самый трогательный момент

«Новая Верховная Рада будет делать все для защиты ваших прав. Все необходимые законы обязательно будут приняты», — объяснил Зеленский.

Глава государства также подчеркнул, что для власти не будет правильных или неправильных ветеранов, а отношение к этим людям будет основано на уважении.

«При Офисе президента создается Совет волонтеров и будет назначен уполномоченный по вопросам волонтеров. Наше отношение к вам будет основано на трех вещах: это уважение, уважение и еще раз уважение. Слава Украине!», — отметил верховный главнокомандующий, выступая на волонтерском форуме в столице.

всу, бойцы

Помимо этого, президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал слухи о возможном обмене пленными с Российской Федерацией, который якобы запланирован на конец лета-начало осени.

«Я работаю над этим уже два месяца, дайте мне выполнить свое дело, я обещал народу Украины, что мы вернем пленных, вернем моряков, мы прекратим войну. Я этим занимаюсь лично… Мы ждем результаты шаг за шагом, первые результаты должны быть уже в ближайшие дни, не хочу загадывать», — сказал Зеленский, отвечая на вопрос, когда состоится обмен пленными и ведет ли он переговоры с президентом страны-агрессора Владимиром Путиным.

Напомним, Зеленского предали союзники, Путин радуется

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Путин вынес приговор всему человечеству, заявление ошеломляет.