Владимир Зеленский рассказал, когда Украине ждать рост ВВП 

На пресс-конференции с президентом Турции Реджепом Эрдоганом в Анкаре глава украинского государства Владимир Зеленский сообщил, что экономика нашего государства пойдет вверх.

В частности, украинский президент отметил, что стремительно вырастит ВВП — до 5-7% в год. Для выполнения данного прогноза, новое правительство уже этой осенью проведет ряд необходимых реформ. В результате Украина должна стать «магнитом» для иностранных инвесторов, рассказал президент.

По словам Зеленского, у его команды имеется возможность, благодаря которой можно будет обеспечить стране настоящие перемены. Глава государства рассказал, что должно сформироваться новое правительство, и нужно выбрать порядочного генпрокурора.

владимир зеленский

«Своим шансом изменить страну мы обязательно воспользуемся», — подчеркнул президент.

Также Владимир Зеленский рассказал — в инфраструктуру Украины будет вложено примерно 20 миллиардов долларов.

Драма в семье Сергея Притулы: «переехала маму с 9-летним сыном», фото с места ЧП

Президент сообщил и о других планах — ремонт 24 тысячи километров наших дорог, а также об увеличении работающих аэропортов — до 15. Далее глава государства заявил о намерении развить пять морских портов, дабы увеличить их мощность. А также в планах — увеличить мощность военно-промышленного комплекса в три раза.

Напомним, Владимир Зеленский обратился к европейскому сообществу по поводу возвращения России в «Большую семерку».

Как говорится в сообщении пресс-службы Офиса Президента, президент Европейского совета Дональд Туск поддержал обеспокоенность украинского гаранта.

владимир зеленский

Поэтому Владимир Зеленский призвал Европейский союз продемонстрировать решительную позицию относительно невозможности возвращения России в «Семерку». Отмечается, Россия должна устранить причины, чтобы вернуться в международный клуб. А именно агрессор обязан вернуть оккупированные территории Крыма и Донбасса.

Кроме того, 22 августа Зеленский направил всем лидерам стран G7 отдельные письменные обращения с призывом в дальнейшем усиливать свою поддержку Украины

Туск в свою очередь заявил, что будет отстаивать позицию Украины.

Ранее мы сообщали, что Евросоюз выступает против возвращения России в G7.

Напомним, Зеленский впервые поднял флаг Украины: как он выглядел в самый трогательный момент

Как сообщала Politeka, Макрон сделал сенсационное заявление, Путин в панике: что будет с Украиной.

Также Politeka писала, что миллионы украинцев ждет разочарование из-за решения Зеленского: «даже если цену снизят»