Кремль дал Владимиру Зеленскому довольно прогнозируемый ответ 

Волонтер Денис Пятигорец сообщил, что ответ Кремля президенту Владимиру Зеленскому был очень прогнозируемым. Об этом он рассказал на своей странице в Facebook.

Позиция России сегодня такова: для деэскалации конфликта нужно исключить дальнейшие обстрелы украинскими войсками Донбасс. Кроме того, подтверждается важность выполнения Минских договоренностей, в том числе юридические аспекты предоставления ДНР и ЛНР особого статуса. Отмечается необходимость переговоров, в частности и минской Контактной группы.

Однако волонтер «расшифровал» значения тез переговоров. Слова Кремля указывает на то, что в Украине нельзя мстить за погибших и открывать огонь. Также Россия предложила вписать в Конституцию особый статус Донбасса. Кроме того, стороны конфликта — это Украина и ЛДНР, между которыми и нужно вести диалог.

Пятигорец рассказал, что Зеленский ответил отказом на предложение изменить Конституцию. Как подчеркнул волонтер, это значит, что будут новые обстрелы и жертвы. А продлится война до победы Украины или РФ.

Поэтому волонтер сообщил, что решение остается только за Владимиром Зеленским.

«И это решение будет преследовать Вас всю жизнь. Вот такая она цена президентства в воюющий стране», — подчеркнул Пятигорец.

Известного украинца убили по ошибке: детали жестокой расправы

Напомним, Европа и Украина помогают президенту РФ Владимиру Путину сберечь лицо при обмене пленными. Об этом сообщил военный эксперт Алексей Арестович.

По его словам, Москва обязана выполнить решение Морского трибунала, то есть отдать моряков безо всяких условий и обмена, односторонне. Коллективный Запад давит на Россию, а последняя смогла объединить темы освобождения моряков с обменом. Это будет выглядеть среди россиян, как подарок украинцам.

зеленский путин

И такой можно сделать вывод, мол россияне — молодцы. Однако при этом агрессор не называет вслух принципа обмена. В итоге таким образом прошла подготовка Путина, Зеленского и европейской стороны к встрече в Нормандии.

«Логика та же, что и с «перемирием»: хоть двести человек убейте, мы не назовем это «срывом». Лишь бы дорогой Владимир Владимирович не занервничали. Лишь бы приехали-с на Нормандский формат», — заключил Арестович.

Напомним, душегубы Путина пошли в атаку и расстреляли наших воинов: ВСУ считают потери, детали роковой ночи

Как сообщала Politeka, Путин взбесил неадекватной выходкой в ресторане: «Девок после ужина…»

Также Politeka писала, что Зеленский изменит судьбу миллионов украинцев, решение президента поражает: подробности