Евросоюз в ближайшем будущем ждут масштабные изменения, поскольку с уходом Меркель заканчивается целая эпоха

Об этом Politeka On-line рассказал эксперт по вопросам международной политики Илья Куса.

«На самом деле, с нашей стороны это называется пророссийская, нас сливают, зрада. С точки зрения Франции, это профранцузская позиция. Потому что Макрон руководиться национальными интересами страны, а они, на сегодняшний день, заключаются в том, что они хотят быть новым лидером Европы», — отметил он.

Эксперт утверждает, что с уходом Меркель в Европе «заканчивается целая эпоха».

«Какими будут новые немецкие лидеры — неизвестно. Плюс там все на грани, чтобы к власти пришли нетрадиционные центристские партии, а национал-популисты. В таких условиях Франция хочет перехватить руководство Евросоюзом. Для этого им нужно больше ресурсов, рынков и партнеров. На фоне их конфликта с США и вообще отношений ЕС-США, часть европейских элит задумываются над тем, чтобы найти альтернативного глобального партнера. К примеру, в вопросах безопасности. Россия в этом плане подходит идеально для них», — подчеркнул он.

Как сообщалось ранее, встреча президентов России и Франции говорит о том, что вопрос Украины отходит далеко на периферию интересов Европы

Об этом в Politeka On-line рассказал политический эксперт Дмитрий Спивак.

«Да, постоянная агрессия со стороны Вашингтона, попытка США показать, что они главные — не нравиться Европе. И чем больше агрессии будет, тем больше Европа будут разворачиваться в сторону общения с Россией. Они понимают, что с ними нужно сотрудничать. Поэтому Макрон, начиная от места встречи с Путиным — летняя загородняя резиденция. Это не просто официальный Париж. Это все символично. Все пропитано им. Там встречался Ширак с лидером Алжира во время войны», — отметил он.

Напомним, Зеленский сделал неожиданное предложение Путину.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского готовит «скачок», который навсегда изменит жизнь украинцев: подробности.

Также Politeka писала, что Зеленский затеял массовую чистку.