Президент Владимир Зеленский рассказал, что фейковая отставка главы Офиса президента Андрея Богдана на самом деле была «внутренним флешмобом»

Об этом он рассказал во время общения с журналистами, передает «Радио Свобода».

Вообще-то каждый человек не должен держаться за свое кресло. И вообще это был наш внутренний флешмоб. Если каждый член нашей команды, если он не справится с какой-то задачей — не ждать от него, никого не уговаривать, а готов сразу пойти в отставку, поэтому заранее пишет заявление, я думаю, в этом ничего страшного нет», — отметил он.

Обратим внимание, что вместе с Зеленский находился Сергей Шефир, который позже «оторвал» гаранта от представителей СМИ.

Как сообщалось ранее, ближайший соратник президента Украины Владимира Зеленского «предал» его прямо в День Независимости Украины. Об этом сообщила журналистка Соня Кошкина.

«Когда собиралась на президентский приём, коллеги просили уточнить у гн. Богдана, не передумал ли он относительно ненужности «старых» журналистов (мол, с обществом можно общаться напрямую). Ну, кто я, чтоб спорить с коллегами?  Честно пыталась найти Андрея Йосифовича в Мариинском, выполнить поручения. Искала, но не нашла», — отметила она.

Как удалось выяснить позже, Богдан находился вообще не в Украине.

«Ведь его там не было. Причина проста: Богдан на отдыхе. На Лазурном берегу Франции. Ницца, Монако, вот это вот все. Хорошие места, понимаю его», — подчеркнула она.

Ранее мы писали, что Владимир Зеленский еще не принял решение по кандидатуре премьера но заявил, что кандидатов двое. Об этом он рассказал журналистам на приеме в Мариинском дворце.

Богдан, Зеленский

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.