Коалиционное соглашение будет подписано на первом заседании Верховной Рады 29 августа

В состав парламентской коалиции войдут «Слуга народа», «Голос» и «Батькивщина». Такое сообщение появилось в твиттер-аккаунте Купол Верховної Ради.

Пользователи сети в комментариях негативно отреагировали та такое объединение.

«Лебедь, щука и рак… Всё как у классика.», «Говно в кучу слазиться.», «пожалуй изменений существенных ждать не стоит. Судя из коалиции которая будет. Лица может и новые. только дергать за веревку будут старые кукловоды», — писали в комментариях.

Ранее будущий нардеп от «ЕС» Артур Герасимов заявил, что появился «прообраз новой коалиции».

По его словам между партиями «Слуга народа», «Голос» и «Батьківщина» идет «тесное сотрудничество». Окончательное решение по вопросу формирования парламентской коалиции будет принято 27 августа.

Также, в понедельник, 26 августа, состоялось очередное заседание Подготовительной депутатской группы новой Верховной рады, в ходе которой была создана временная специальная комиссия по вопросам ветеранов. Народный депутат от партии «Европейская солидарность» Артур Герасимов, рассказал, кто ее возглавит.

Так, председателем временной спецкомиссии по вопросам ветеранов станет Яна Зинкевич.

Как мы писали ранее, Дмитрий Разумков рассказал о том, какие парламентские комитеты предложили оппозиционным силам в новой Верховной Раде. Об он заявил журналистам 26 августа после очередного заседания Подготовительной депутатской группы.

Так, будущим оппозиционным фракциям, по словам Разумкова, предлагают возглавить комитеты по вопросам прав человека и деоккупации временно оккупированных территорий, свободы слова, молодежи и спорта, евроинтеграции и комиссию по вопросам ветеранов.

При этом лидер партии «Слуга народа» Дмитрий Разумков подчеркнул: «Я надеюсь, что работа в парламенте будет направлена не на политическую позицию или оппозицию, а на развитие нашего государства».

Напомним, главарь «ДНР» слил Путина, сенсационное видео появилось в сети.

Как сообщала Politeka, за спиной Зеленского устроили демарш, президент тут же отомстил.

Также Politeka писала, что Путин наплевал на договоренности с Зеленским: «Убьет, сколько нужно»