Появились кадры элитной недвижимости главы Минздрава времен Януковича Раисы Богатыревой, которую 27 августа задержали в киевском аэропорту «Жуляны»

Имущество Раисы Богатыревой было арестовано в 2015 году, и его перечень впечатляет. У семьи соратницы Януковича, которая официально жила на чиновничью зарплату, — три квартиры в Киеве, апартаменты в Ялте, дача в Конча-Заспе и два дома в окрестностях столицы.

По информации журналистов, на мужа Раисы Богатыревой Игоря оформлен дом в селе Подгорцы, что неподалеку от Конча-Заспы.

«Это имение, расположено на 4 участках двух садовых обществ — «Арсеналец-6» и «Барвинок». На этой земле протекает небольшой канал. Через него переброшен мостик, который соединяет имения Богатыревых в одно целое», — говорится в сюжете программы «Наши деньги».

Однако по словам соседей, сама Богатырева в этом доме не жила, а только наведывалась сюда в гости к своему сыну Александру с семьей.

Второй дворец Богатыревых, который расположен тоже под Конча-Заспой, в селе Плюты, более похож на средневековый замок. По документам он также оформлен не на самого экс-министра, а на ее второго сына Игоря. Трехэтажный особняк расположен на отдельном острове с отдельным пунктом пропуска, доступ к реке для местных жителей закрыли.

Сама же Богатырева жила в государственной даче в Конча-Заспе, которую ей выделили еще во времена президентства Виктора Ющенко.

«Богатыревой когда-то выделили почти готовую государственную дачу, где только отделочные работы сделать оставалось. Но политик все снесла — и начала возведение дворца», — отмечают журналисты.

Из имений бывшей главы Минздрава лишь одно помещение расположено в Киеве — это элитная квартира на Печерске. Ее Богатыревой тоже дало государство.

Каменских осталась без белья и показала, как получать удовольствие: «В таких позах нужна…»

Напомним, 27 августа Раиса Богатырева прилетела из Минска и была задержана как лицо, находящееся в розыске правоохранительных органов.

Прилет соратницы Януковича, очевидно, был связан с тем, что 20 августа Голосеевский суд Киева принял решение о закрытии уголовного производства против нее. В частности, в постановлении было указано, что суд обязывает прокуратуру в кратчайший срок закрыть уголовное производство против Богатыревой. Судя по всему, с прилетом она поспешила, потому что из розыскной базы ее до сих пор не сняли.

Экс-министра подозревают в расхищении государственных средств в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины).

Напомним, стало известно, как Янукович вывез миллионы: «никто не додумался».

Как сообщала Politeka, Янукович проведет старость на островах, планы поражают: «Пьянки, женщины и гулянки».

Также Politeka писала, что раскрыт интимный секрет Януковича, старый друг сдал с потрохами: «Очень любит…».