Владимир Зеленский намерен оставить некоторых «старых» министров на должностях

Об этом сообщил будущий нардеп от «Слуги народа» Давид Арахамия.

По его информации, наиболее высокие шансы войти в состав нового Кабмина у нынешнего министра финансов Оксаны Маркаровой.

«Вероятность у Маркаровой остаться в Кабмине высшая, но есть много других людей, которые обсуждаются. В том числе, Аваков и Супрун. Конкретнее сказать не могу», — заявил он.

Оксана Маркарова

Оксана Маркарова

В то же время, Арахамия сообщил, что в партии уже определились с кандидатом на должность министра иностранных дел Украины.

«В отношении министра иностранных дел уже определились, но не буду называть фамилию, надо чтобы Офис президента это комментировал. Относительно министра обороны – шорт-лист еще наполняется, там неполная определенность», — сказал Арахамия.

Взрыв газа в Дрогобыче: стало известно о погибших, «это скрывают», новые кадры трагедии

Будущий нардеп подчеркнул, что пока никто не может сказать точно, кто из министров останется, поскольку еще продолжаются пертурбации. И окончательные решения объявят в Офисе президента.

«Все, что вам говорят, что 100% вероятность — это неправда», — предупредил он.

Нардеп также подчеркнул, что в Офисе президента уже определились с министром иностранных дел, но называть его имя не стал, потому что считает, что это должны сделать на Банковой.

В Офисе президента пока не определились с министром обороны, а список кандидатов еще пополняется.

Отметим, эти же фамилии, за исключением Ульяны Супрун, назвал и олигарх Коломойский в свежем интервью.

«У меня даже нет сомнений, что Аваков будет министром. Во-первых, нет другой кандидатуры на этот пост, а второе — в стране должны быть какие-то стабильные вещи», — отметил он.

Также он выразил уверенность, что сохранит свой пост и министр финансов Оксана Маркарова.

«Эти достойные люди на своем месте достойно работают», — добавил он.

Ранее сообщалось, что президент Владимир Зеленский предложит парламенту назначить на пост премьер-министра Алексея Гончарука. Об этом сообщали СМИ со ссылкой на собственные анонимные источники.

Алексей Гончарук

По их данным, в среду, 28 августа, Зеленский и руководство Офиса президента будет проводить собеседования и консультации по кандидатурам других членов правительства.

«Это не какое-то недоверие к Гончарука, а понимание, что так или иначе деятельность любого министра будет влиять на репутацию президента и он понесет ответственность. Так воспринимает общество», — пояснили причину собеседований министров источники журналистов.

Напомним, Зеленский поразил заявлением о пенсиях, украинцы разгневаны: «Не обольщайтесь».

Как сообщала Politeka, серый кардинал Порошенко начал расплачиваться: «назад пути нет».

Также Politeka писала, что Зеленский и Вакарчук не договорились: сделано скандальное заявление, «хотят большего».