Стало известно о возможном пополнении в рядах нардепов «Слуги народа»

Об этом проинформировало Общественное движение Чесно на своем официальном сайте.

Сообщается, что места парламентариев, которые отказались от своего мандата в Верховной Раде, могут занять «запасные» кандидаты.

слуга народа

По информации активистов, среди кандидатов из партии «Слуга народа» есть члены команды «Квартал 95».

В частности, вместо Андрея Лысюка, который накануне отказался от мандата, нардепом станет Елена Хоменко, 129 номер в партийном списке. Как известно, она ранее занимала должность директора по управлению и развитию цифровых продуктов ООО «Квартал 95», а также занимала руководящие должности в ведущих телеком- и ИТ-компаниях. Она также является волонтеркой ОО «Лига волонтеров».

Доллар резко вырастет: названа роковая дата, «цены сойдут с ума»

В биографии сказано, что Елена Хоменко окончила экономический факультет Киевского национального экономического университета им. Вадима Гетьмана по специальности «Маркетинговый менеджмент». Более того, она получила диплом по маркетингу Чартерного института маркетинга (Chartered Institute of Marketing, UK).

Среди «запасных» кандидатов есть еще Ольга Руденко, которая до этого работала в компании менеджером по маркетинговым коммуникациям. Возможный народный депутат училась в британском Университете Бата (University of Bath) по специальности «Бизнес-администрирование»

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский проведет закрытое заседание с нардепами от «Слуги народа». Эту информацию в комментарии журналистам подтвердил представитель главы государства в Раде Руслан Стефанчук.

На вопрос, встречается ли сегодня Зеленский с депутатами от «Слуги народа», Стефанчук ответил:

«Да, на 16 часов у нас будет встреча». Известно, что сам Стефанчук присутствовать на встрече, но, известно также, что заседание Подготовительной депутатской группы перенесли с 12:00 на 17:00, он отметил, что на встрече с президентом до 16:45:

«Дальше поеду не заседание в парламент».

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.