В новом правительстве могут остаться старые всем известные персонажи, которые могут подпортить жизнь новым «Слугам Народа»

Если в новом правительстве остается «вечный» Аваков и «парамедик-реформатор» Супрун, а также Маркарова или Полторак, то и Гройсман мог бы остаться обычными министром, например, вместо Ревы.

Такое мнение на своей странице в Facebook высказал политолог и социолог Виктор Небоженко.

«А бывший президент Украины, неугомонный Порошенко мог бы занять место министра по делам ветеранов вместо свой верной «секретарши». Его так и тянет использовать недовольство ветеранов АТО в своих политических играх», — считает Небоженко.

Он отметил, что таким образом, опытные министры быстро задавят или развратят коррупцией молодых министров и реформаторов в Кабмине.

«И тогда молодость, энергия и неопытность нового премьер- министра не будут играть никакой роли в реализации грандиозной программы Кабинета Министров Украины. Кончится тем, что он, не имея собственной надежной команды, пока разберется, кто что делает в Кабмине, уже нужно будет уходить в отставку», — подытожил эксперт.

Пользователи сети также решили высказаться и прокомментировали, то будет, если на должностях останутся старые министры.

Киевлянина с перерезанным горлом выбросили из машины и оставили умирать на дороге: кадры и срочное заявление полиции

«Если останутся прежние министры, не от Слуг Народа или коалиции, можно сразу ставить крест на Зеленском и начинать собирать новый Майдан», «Если Зеленский оставит у власти представителей предыдущей власти, и в первую очередь Авакова, то нужно менять Зеленского, очевидно он недопонял волю народа, благодаря чему у него есть возможность менять или не менять этот свинарник».

Также ранее сообщалось, что экс-президент Украины Петр Порошенко оставил после себя многие проблемы, с которыми придется бороться нынешнему президенту страны Владимиру Зеленскому.

Хотя Петр Порошенко уже длительное время не является призидентом Украины и не имеет такого влияния на страну, остатки его режима еще очень долго будут напоминать украинцам о прошлом. Владимиру Зеленскому придется немало потрудиться, чтоб искореить все это из системы Украины.

О наследии Порошенко на своей странице в Facebook написал украинский юрист и блогер Михаил Шнайдер.

«Знакомьтесь это Женя Кудрявцев. Он бывший следователь Киевской Прокуратуры. Женя не прошел люстрационную проверку и… его просто Уволили. А ведь самое интересное заключается в том, что никто даже не поинтересовался, откуда у тридцатилетнего парня с невысокой зарплатой, новенький Внедорожник. Откуда 5-ти комнатная квартира в элитном жилом Комплексе. Откуда нескольких огромных домов и участков под Киевом», — пишет Шнайдер.

Напомним, что Порошенко влепил пощечину украинцу

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.