Президент Владимир Зеленский отказался от переезда в Офис президента в Украинском доме

Об этом заявил народный депутат от партии «Слуга народа» Иван Юнаков, подчеркнув, что для рабочего места главы страны ищут новую локацию, пишет Обозреватель.

«Не захотели создавать возможные пробки. Далеко не факт, что они будут – расчет показал, что их не будет, если мы уберем островки безопасности. Но все равно президент сказал, что не будет пока переезжать в то место», – пояснил нардеп.

Как известно, о намерениях переехать с Банковой Зеленский заявил сразу после избрания его президентом. По его словам, там ему не хочется работать из-за плохой энергетики.

владимир зеленский

Сегодня Зеленский провел встречу с советником президента США по национальной безопасности Джоном Болтоном.

Взрыв газа в Дрогобыче: стало известно о погибших, «это скрывают», новые кадры трагедии

Встреча была посвящена обсуждению первоочередных мер для укрепления стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами, в частности подготовке двусторонних переговоров на уровне глав государств. Ранее Болтон подтвердил, что встреча Владимира Зеленского с Дональдом Трампом состоится 1 сентября в Польше.

Кроме того, были обсуждены возможности углубления украинско-американского сотрудничества в сферах безопасности и обороны, энергетической безопасности, а также в вопросах реформирования ВСУ.

Зеленский надеется, что США смогут больше привлекаться к переговорному процессу в отношении Донбасса. Президент отметил, что Украина приветствовала бы присоединение Соединенных Штатов к Нормандскому формату.

Напомним, у Зеленского решили судьбу Крыма, принято важное решение.

Как сообщала Politeka, команда Зеленского приняла решение относительно субсидий, этого ждали миллионы: “все изменится”.

Также Politeka писала, что Зеленский сделал то, чего не смог Порошенко: поразительные факты о пятом президенте.