Президент США Дональд Трамп поручил своей команде по национальной безопасности пересмотреть программу финансирования системы безопасности в Украине

Об этом пишет издание Politico со ссылкой на высокопоставленного чиновника в Администрации Трампа.

Отмечается, что программу, также известную под названием «Инициатива содействия безопасности в Украине», пересмотрят, чтобы убедиться, что деньги используются в интересах Соединенных Штатов.

Как известно, США планировали выделить Украине в 2019 году 250 млн долларов для решения вопросов безопасности.

В материале отмечается, что такое решение Трамп принял после саммита «Большой семерки», на котором он всячески «преуменьшал военное вторжение Москвы в Украину» и настаивал на возвращении России в G7.

По словам источника, Трамп хочет гарантий того, что другие страны «платят свою справедливую долю». Министр обороны Марк Эспер и советник по национальной безопасности Джон Болтон входят в число официальных лиц, которые тоже хотят пересмотра программы финансирования.

Мокрая Астафьева в крошечном бикини показала, как получать удовольствие: «Нужно нежно потянуть»

Кроме того, пишет издание, пока деньги находятся на пересмотре, они не могут быть выплачены, а это означает, выделение средств Украине приостановится.

«Нам известно о том, что (Офис по вопросам управления и бюджета – ред.) задерживает финансирование Инициативы по содействию безопасности Украины… У нас есть серьезные опасения, что эти важные средства могут быть заморожены, и мы немедленно спрашиваем администрацию, почему они задерживают эти финансы «, — заявил представитель комитета по ассигнованиям Палаты представителей Эван Холландер.

трамп

Напомним, Макрон наплевал на Украину и устроил истерику из-за Путина.

Как сообщала Politeka, Трамп объявил о важном решении, связанным с Зеленским: «остались считанные дни», детали заявления.

Также Politeka писала про переговоры Зеленского и Путина: Меркель поразила заявлением, к такому украинцы не готовы.