Стало известно, какие задачи поставлены перед Верховной Радой 9 созыва в первый день работы

Об этом в комментарии журналистам рассказал нардеп и представитель главы государства в Парламенте Руслан Стефанчук, пишут Вести.

По его словам, сегодня, 29 августа, Верховная Рада не будет принимать никаких законопроектов

Результаты выборов в Верховную Раду по округам: итоги голосования

«По закону, мы не имеем права сегодня принимать никакие законопроекты. Но сегодня будет дан старт для плодотворной работы Верховной Рады», — признался он в комментарии журналистам.

Представитель президента Владимира Зеленского в Верховной Раде также добавил, что все законопроектры будут приниматься завтра, 30 августа, включая те, которые были анонсированы несколькими днями ранее.

Взрыв в Дрогобыче: погибших уже восемь, появилось экстренное заявление

Подытоживая, Руслан Стефанчук отметил, что у представителей президентской фракции «Слуга народа» никакого «афтепати» сегодня вечером не будет.

«Сегодня мы целый день проведем в Верховной Раде, поэтому никаких мероприятий после не запланировано», — резюмировал он.

стефанчук

Как сообщалось ранее, президент Украины Владимир Зеленский накануне первого заседания новой Рады решился на крайние меры. Об этом проинформировал источник в президентской партии «Слуга народа».

Как утверждает инсайдер, 28 августа глава государства Владимир Зеленский провел закрытое совещание с фракцией «Слуга народа» накануне торжественного заседания Верховной Рады 9 созыва.

По словам источника, народные депутаты от «Слуги народа» должны были получить от главы государства задачу «быть готовыми работать всю ночь с 29 на 30 августа, а также к возможному блокированию трибуны оппозицией.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.