Народных избранников от «Слуги народа» тщательно подготовили к старту Верховной Рады 9 созыва

Об этом в своем Facebook написал журналист Дмитрий Качура.

В частности, он опубликовал в соцсети темник-инструкцию, которые получали новоиспеченные нардепы от партии «Слуга народа».

слуга народа

Документ был подготовлен для ответа на возможные вопросы СМИ во время тренировочного голосования 28 августа и утренних мероприятий фракции, запланированных на сегодня, 29 августа.

Так, авторы темника-инструкции рекомендуют народным избранникам выучить точное название парламентского комитета, в который их направила фракция «Слуги народа».

На вопрос о том, какие законопроекты они будут принимать, нардепам предлагают отвечать следующее: «У нас, как у фракции, уже есть определенные законопроектные наработки. Мы начали заниматься ими еще до того, как получили депутатские удостоверения. Есть идеи, которые мы нарабатывали в рабочих группах, во время обучения в Трускавце. Все это скоро станет законопроектами и впоследствии – законами. Общество вскоре о них узнает».

Взрыв в Дрогобыче: погибших уже восемь, появилось экстренное заявление

Относительно назначения в Кабинет министров новоизбранные депутаты будут рассказывать о том, что «они готовы поддержать кандидатуры, которые будут предложены Раде». Также новоиспеченным политикам рекомендуют откидывать любые обвинения в «узурпации власти» из-за ситуации с парламентскими комитетами, где представители оппозиции не получили руководящие должности.

В темнике-инструкции также есть рекомендации относительно того, как отвечать журналистам на вопрос о принятии 60-70 законопроектов в первые дни Рады.

В частности, авторы советуют избранникам от «Слуги народа» аргументировать принятие новых законопроектов тем, что «общество требует изменений» и перед ними стоит задача «показать другую эффективную политику».

«Народ Украины наконец увидит в парламенте людей, которые защищают интересы людей, а не собственные интересы. Которые работают настойчиво и ежедневно. Которые действительно меняют жизнь страны к лучшему. О деталях — спрашивать рано. Узнаете впоследствии», — сказано в документе, который получили новоиспеченные политики.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.