Президент Украины Владимир Зеленский должен поскорее убрать министра здравоохранения Ульяну Супрун, пока она не натворила еще больше беды

Шестой президент Украины Владимир Зеленский еще во время предвыборной кампании высказывался критически об Ульяне Супрун и медицинской реформе во главе с ней. Многие украинцы также жалуются на ее медреформу и ждут не дождутся, когда она уйдет в отставку.

Такое же мнение на своей странице в Facebook высказал блогер Вячеслав Чечило.

Взрыв в Дрогобыче: погибших уже восемь, появилось экстренное заявление

«Я считаю, что она должна уйти. Не потому, что я офигенно разбираюсь в медицине и могу сказать, что она все делает неправильно. Возможно даже, что она делает все правильно. Но у неё самый высокий уровень недоверия среди всех министров, а мы знаем какие там есть однозначные мерзавцы», — отметил блогер.

По его мнению, в демократической стране чиновник, не пользующийся доверием населения, не может осуществлять властные функции.

«Даже если кому-то этого очень хочется. Потому что иначе получается, что все, о чем мы говорим, это циничная ложь и просто развод лохов», — подытожил блогер.

Пользователи сети также решили высказаться и оставили свое мнение по этому поводу. Многие комментаторы выступили за то, что пора Супрун уехать назад в США, ведь она устроила настоящий геноцид в стране. Хотя и выразили обеспокоенность в том, что ее не дадут убрать из поста министра:

«Не может гражданин США выполнять обязанности министра в чужой стране. Если всплывут ее темные дела, она ручкой сделает, и уедет к себе домой. Это далеко не самый главный повод, почему ее нужно уволить.», «Из-за океана не допустят её убрать. И её брат не позволит», «Да! Было обещание, что старых лиц не будет!», «Вы так нежно:она должна уйти… Она должна сесть, б@дь за геноцид украинского народа!», «я тоже думаю, что Супрун должна уйти, поскольку: — она годами незаконно занимала должность, — ей не доверяет слишком большое количество граждан Украины. А если ей доверяют граждане Канады или США, то в этих странах тоже есть места министров.».

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что министр Супрун отправила украинцев к психиатру