Экс-президент Петр Порошенко появился в парламенте в день первого заседание обновленного состава депутатов

На него сразу же набросились журналисты с кучей вопросов, однако далеко не на все он отвечал. В частности, ему задали вопрос, сколько он еще собирается находится на свободе, однако Петр Алексеевич проигнорировал, что видно на видео, размещенном в Телеграм-канале Klymenko Time.

«Задавали два раза, он проигнорировал. Журналисты улыбались, потому что интересно и им, но спросить это, или хотя бы задать вопрос о допросах и делах они как-то не решились. Друзья, он же уже не Портрет, расслабьтесь», — говорится в сообщении.

Также стало известно, что Петр Порошенко при получении уронил удостоверение народного депутата Украины.

«Означает ли это то, что в скором времени он сменит кресло в ВРУ на кровать в СИЗО, покажет время», — добавили в телеграм-канале.

Отметим, что это уже не первый плохой знак для экс-гаранта. В первом туре выборов в марте Порошенко уронил также бюллетень для голосования. А во время инаугурации президента Петра Порошенко 20-летний часовой от жары вдруг закачался, выронил карабин и упал без чувств прямо перед проходящим перед ним главой государства.

Взрыв в Дрогобыче: погибших уже восемь, появилось экстренное заявление

Как известно, Государсвтенное бюро расследований неоднократно вызывало на допрос Порошенко, а также открыло не одно дело против него. Это касается,в том числе, и поездки на Мальдивы по поддельным документам зимой 2018 года. Если говорить о темных схемах по делу Кузницы на Рыбальском, экс-гарант уклончиво отвечал на вопросы следователя, нередко прибегая к фразе «не помню» или же пользовался статьей Конституции не давать показаний.

Еще стало известно, что партия экс-президента Петра Порошенко «Европейская солидарность» выступила против включения в повестку дня первого дня работы нового парламента вопрос о депутатской неприкосновенности.

выборы, рада

Сегодня, 29 августа, проходит первое заседание парламента нового созыва. На нем не будут принимать никаких законопроектов, однако должны утвердить новый состав правительства и озвучить имя премьер-министра.

Напомним, что Порошенко влепил пощечину украинцу

Как сообщала Politeka, Зеленский добился своего, скандал на Западе Украины обернулся грандиозным успехом: подробности.

Также Politeka писала, что Порошенко нашел способ отмазаться от тюрьмы и обратился к злейшему врагу.