Торжественное открытие Верховной Рады 9 созыва создало настоящий ажиотаж в социальных сетях

Как известно, официальное заседание нового созыва Парламента стартовало в 10:10 и продлилось всего лишь 20 минут, после чего новоизбранные депутаты отправились в кулуары, чтобы принять присягу.

Пока в зале заседания спокойно, настоящий аншлаг происходит в буфете Верховной Рады.

Туда, в частности, переместились некоторые новоизбранные народные депутаты и журналисты.

Согласно свежему меню, новоиспеченные политики могут себя побаловать в буфете не только классическим борщом или картофельным пюре, но и более изысканными блюдами, как бифштексы, люля-кебаб и филе семги.

Журналисты обратили внимание не только на богатое меню парламентского буфета, но и на расценки, которые, видимо, последний раз меняли во времена правления беглого Виктора Януковича.

Засідання нової Ради закінчилося за 20 хвилин: що сталося, «все, відпрацювали»

«Детальнее о меню в буфете Рады. Цены здесь, судя по всему, застыли еще с эпохи позднего Януковича», — говорится в подписи к снимку из буфета, который был опубликован в Telegram-канале «Klymenko Time»

«Кишкоблуды», «Дешево», «Халява же», — так прокомментировали украинцы меню из парламентского буфета.

Ранее мы сообщали о том, что сегодня состоялось торжественное заседание Верховной Рады 9 созыва. На нем присутствуют премьер-министр Владимир Гройсман, члены правительства, экс-президенты Украины Петр Порошенко, Виктор Ющенко, Леонид Кучма и Леонид Кравчук, а также действующий президент Владимир Зеленский.

Перед открытием первой сессии председатель Верховной Рады Украины предыдущего созыва Андрей Парубий пригласил избранных народных депутатов к принесению присяги. Слово для ее зачитывания, согласно регламенту предоставленно самому старшему по возрасту народному депутату. В новом составе ВР это 78-летний Юлий Иоффе, избранный от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь».

После этого Парубий пригласил ново избранных депутатов скрепить присягу своими подписями под ее текстом. Для этого им дается время до 13:00.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.