Скандал с приездом и последующим арестом экс-министра здравоохранения Раисы Богатыревой получил продолжение

Соответствующая информация была опубликована в Telegram-канале Klymenko Time.

Сообщается, что экс-глава МОЗ времен Януковича Раиса Богатырева, которую суд отправил под стражу на 60 суток, скоро выйдет из СИЗО.

багатырева

Нардеп от «Оппозиционного блока» Вадим Новинский в комментарии журналистам заявил, что внес залог в размере 6 миллионов гривен за соратницу беглого президента Виктора Януковича.

Он также заявил, что дело против Раисы Богатыревой якобы развалится, «как и все дела против старой власти», и подтвердил, что проголосует за законопроект, который предусматривает процедуру снятия неприкосновенности с народных депутатов.

Засідання нової Ради закінчилося за 20 хвилин: що сталося, «все, відпрацювали»

Напомним, 27 августа Раиса Богатырева прилетела из Минска и была задержана как лицо, находящееся в розыске правоохранительных органов. Прилет соратницы Януковича, очевидно, был связан с тем, что 20 августа Голосеевский суд Киева принял решение о закрытии уголовного производства против нее.

В частности, в постановлении было указано, что суд обязывает прокуратуру в кратчайший срок закрыть уголовное производство против Раисы Богатыревой. Судя по всему, с прилетом она поспешила, потому что из розыскной базы ее до сих пор не сняли.

Одну из ближайших соратниц беглого президента Януковича Раису Богатыреву подозревают в хищении государственных средств в особо крупных размерах (речь идет о 342 миллионах гривен) во время организации и проведения закупок лекарственных средств и изделий медицинского назначения. Ей грозит от 7 до 12 лет заключения.

Напомним, стало известно, как Янукович вывез миллионы: «никто не додумался».

Как сообщала Politeka, Янукович проведет старость на островах, планы поражают: «Пьянки, женщины и гулянки».

Также Politeka писала, что раскрыт интимный секрет Януковича, старый друг сдал с потрохами: «Очень любит…»