Правящая партия «Слуга народа» предлагает изменить Конституцию, уже известно о сотнях инициатив 

Партия «Слуга народа» собирается полностью менять Конституцию Украины. Об этом сообщил нардеп от правящей партии Руслан Стефанчук на одном из брифингов.

По словам Стефанчука, Конституцию Украины ждут поправки. На сегодня уже известно о 465 инициативах, представленных только от одной партией «Слуга народа».

Нардеп рассказал, что осталось только упорядочить процедуру принятия изменений в свод законов страны в Верховной Раде и определить их приоритетность. Однако партия «Слуга народа» понимает, что не все изменения одобрят другие депутаты. Главная задача у президента и его команды — закрыть все дыры в бюджете.

Руслан Стефанчук

По мнению Стефанчука, противники изменений, которые улучшат экономическую сферу страны — найдутся. Отметим, чтобы изменить закон, нужно 300 голосов депутатов.

Напомним, СМИ сообщили, что экс-президент Украины Петр Порошенко готовит настоящий переворот. 29 августа во время первого заседания новой Верховной Рады нардеп от «Слуги народа» Лиза Богуцкая пояснила, почему было решено оставить Арсена Авакова на посту главы МВД. По словам политика, Петр Порошенко готовит переворот на декабрь.

Засідання нової Ради закінчилося за 20 хвилин: що сталося, «все, відпрацювали»

Лиза Богуцкая в личном сообщении написала, что Порошенко ждет, когда Авакова отправят в отставку, чтобы начать путч. Также депутат рассказала — сегодня депутаты должны снять неприкосновенность.

Коллега Богуцкой Максим Бужанский прокомментировал новость, написав, что статья — попытка совершения переворота будет смотреться у Порошенко в тюрьме посолиднее.

Отметим, экс-президент Петр Порошенко пришел в парламент на первое заседание обновленного состава.

порошенко

Журналисты засыпали бывшего главу государства вопросами. Однако Петр Порошенко отвечал не на все. Например, политику задали вопрос — сколько он еще собирается находиться на свободе, экс-президент проигнорировал его.

Первое заседание стартовало в 10:10 и продлилось всего лишь 20 минут, после чего избранники отправились в кулуары. В частности, депутатов заметили в буфете Верховной Рады.

В обновленном меню имеется не только борщ и пюре, но и бифштексы, люля-кебаб и филе семги.

Напомним, Путин может оставить Донбасс в покое, появилось требование к Зеленскому: «Я был готов…»

Как сообщала Politeka, Зеленский взялся за винниччан, принято судьбоносное решение: подробности

Также Politeka писала, что очень плохой знак: Порошенко в Раде настигло проклятие, «ждет кровать в СИЗО»