В сети показали «главное разочарование» первого заседания Верховной Рады

Сегодня состоялось первое заседание новой Верховной Рады, на которое пришли не все народные депутаты. В сессионном зале Верховной Рады зарегистрировалось 405 парламентариев. Всего же в Верховную Раду 9-ого созыва были избраны 423 народных депутата. Самым ярким из пришедших депутатов, который выделялся среди других был Жан Беленюк, но выделился он не только внешностью, но и постом который сделал в сети.

На своей странице в Facebook новоизбранный депутат от партии «Слуга Народа» Жан Беленюк выложил фото с заседания ВР. В подписи к снимку говорилось следующее:

«Украинцы! Покажите это фото всем, кто настойчиво утверждает о засилье правых сил в Украине».

Пост новоизбранного депутата привлек внимание блогера и лидера левой общественной организации «Боротьба» Сергея Киричука. По его мнению Жан Беленюк стал главным разочарованием сегодняшнего дня.

Порошенко готовит переворот, у Зеленского сделали экстренное заявление: известна дата

«Первый темнокожий депутат в истории мог бы сделать очень много для борьбы с расизмом, дискриминацией, предрассудками. А как спортсмен и чемпион, он мог бы начать кампанию борьбы с расизмом и насилием на стадионах, ибо такого кромешного ада как на украинских аренах нет нигде в Европе», — считает Киричук.

Он отметил, что вместо этого Беленюк выбрал себе самую унизительную роль из всех возможных.

«Наряду с этим «слуги» демонстрируют такой сексизм, какого не встретишь в Латинской Америке уже лет 20. Первый день новой Рады…», — подытожил блогер.

Пользователи сети также прокомментировали пост Беленюка, раскритиковав депутата.

«Глупость не имеет ни пола, ни расы», «Полезный простак…», «Так он же спортсмен! Что с него взять!?».

Также ранее сообщалось, что несмотря на то, что президент Украины Владимир Зеленский хочет изменить страну к лучшему, в его команде множество дилетантов.

Несмотря на энное количества вполне вменяемых и профессиональных людей, говорить о «команде Зеленского» можно лишь условно. Они и между собой еще толком не перезнакомились, а говорить о едином видении проблем и путей их решения вообще не приходится.

Такое мнение высказал на своей странице в Facebook журналист и блогер Леонид Швец.

«Отдельные островки профессионалов разделены морем дилетантов. Соответственно, и мощным, тонко продуманным и последовательным шагам взяться неоткуда. Идет обучение и слаживание на марше, и дай бог, чтобы марш не завел не туда, пока марширующие вживаются в новые роли, но при этом уже принимают важные государственные решения», — пишет Швец.

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД.

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.