Голосование за отмену депутатской неприкосновенности обернулось перепалкой в Раде

Об этом пишет Украинская правда.

Сообщается, что при рассмотрении законопроекта, предусматривающего процедуру снятия депутатской неприкосновенности, глава государства Владимир Зеленский сорвался на одном из главных соратников Петра Порошенко Артуре Герасимове.

Депутат от «Европейской солидарности» Артур Герасимов со своего места кричал спикеру Верховной Рады Дмирию Разумкову, что тот якобы неточно выразился относительно предмета голосования.

Президент Владимир Зеленский уже не выдержал и крикнул с возмущением в ответ на русском: «Ну сказал (неточно). А чего вы орете постоянно? П**дец»

Россияне восстали против Путина, от такого уже не отмыться: «Тебе бы заткнуться»

Вспышка гнева президента произошел прямо перед голосованием. Такая реакция со стороны президента Украины понравилась народным депутатам, которые начали бурно хлопать в зале Верховной Рады.

Стоит отметить, что Артур Герасимов с другими нардепами в течение дня и действительно часто выкрикивали с мест. Они делали это в моменты, когда спикер Дмитрий Разумков делал какие-то процедуре неточности.

зеленский

Ранее мы сообщали о том, что Верховная Рада предварительно отменила депутатскую неприкосновенность. Сообщается, что за соответствующий документ проголосовали 363 народных депутата из 393, которые были зарегистрированы в зале Парламента

Таким образом, народные депутаты 9 созыва предварительно одобрили проект закона о внесении изменений в статью 80 Конституции Украины (относительно неприкосновенности народных депутатов Украины) (№7203)

Чтобы эти поправки вступили в силу, Верховная Рада уже на следующей неделе должна будет еще раз проголосовать за эти поправки для окончательного внесения изменений. Тогда для закрепления их в Конституции необходимо минимум 300 голосов нардепов.

Напомним, Зеленский экстренно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому указали на главный промах, ошибка может стать фатальной.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.