Члены партии Петра Порошенко «Европейская Солидарность» устроили театральное представление в кулуарах Верховной Рады

В четверг, 29 августа, прошло первое заседание Верховной Рады IX созыва. 424 народных избранника принесли торжественную присягу и получили мандаты.

В повестку дня первого заседания было включено 27 пунктов, в частности организационного и кадрового характера. Нардепы утвердили новый состав Кабинета министров Украины, а также назначили нового генерального прокурора и приняли ряд законов. Не обошлось без перепалки между Порошенко и Шуфричем.

На своей странице в Facebook блогер и народный депутат от партии «Слуга Народа» показал, какое шоу устроила партия Петра Порошенко «Европейская Солидарность».

«Каждые пять минут, иногда чаще, раздается вопль фракции ЕС, а иногда и лично Петра Алексеевича о том, что Шуфрич, исчадие ада. Ну натуральный монстр, который приведет нас всех к чему то ужасному быстрее, чем любой другой. А вот когда журналисты отворачиваются, отношение фракции ЕС к Нестору теплеет на глазах. Получается, что Европейская Солидарность как бы врет нам, а?», — написал Бужанский.

Он добавил коллаж из двух фото, на первом снимке члены партии ЕС улыбаются и общаются с Шуфричем. На втором — Петр Порошенко, общается с журналистами, скорей всего жалуясь на Шуфрича.

Пользователи сети также не остались в стороне, а начали активно комментировать этот пост. Большинство комментаторов даже не выказали сомнения в том, что члены партии ЕС врут.

Россияне восстали против Путина, от такого уже не отмыться: «Тебе бы заткнуться»

«конечно врут, особенно Геращенко, её подштрыкивают Герасимов и Порошенко», «артисты (», «врет это мягко сказано», «Игра», «От привычек не так легко избавиться.», «если кто не видел видео, так они ещё и цемались😂😗», «Естесссственно, как всегда)) Ярмарка лицемерия от бпп — оторваться от зрелища невозможно, как в кунсткамере — вроде уродство, но завораживает)».

Также ранее сообщалось, что между бывшим президентом Петром Порошенко и народным депутатом от Оппозиционной платформы – за жизнь Нестором Шуфричем произошла словесная перепалка во время заседания Верховной Рады.

Поводом для нее стало высказывание нардепа от Слуги народа Максима Бужанского. Во время снятия с должности руководителя ГПУ Юрия Луценко и назначения генпрокурором Руслана Рябошапки нардеп заявил, что экс-генпрокурор Юрий Луценко умышленно саботировал расследование уголовных дел, которые непосредственно касаются Порошенко.

В свою очередь Петр Порошенко, заявил, что виновных в Украине определяет суд, а не прокуратура, и уж тем более не народные депутаты в Раде. Он выразил пожелание, чтобы «голословные бездоказательные обвинения» из фейковых пропагандистских ресурсов не повторялись в сессионном зале.

Шуфрич же после этого пообещал, каждое выступление в парламенте заканчивать словами «А Петр Алексеевич среди нас».

У Порошенко после этих слов практически началась истерика. Он очень эмоционально ответил, ярко жестикулируя, но все-таки приструнил Шуфрича.

Напомним, Шуфрич отгреб по полной в первый день работы Рады.

Как сообщала Politeka, судьба Зеленского зависит от Порошенко, всплыли неожиданные детали.

Также Politeka писала, что Шуфрич сцепился с Разумковым в новой Раде: украинцы свирепствуют.