Во время первого пленарного заседания Верховной Рады 9-го созыва президент Украины Владимир Зеленский не сдержал эмоции и грубо высказался

В итоге, стенограмму заседания подчистили от реплик Зеленского, сообщает КП.

Когда дело дошло до голосования за снятие депутатской неприкосновенности, началось самое интересное. Спикер Рады Дмитрий Разумков призвал депутатов голосовать за принятие законопроекта в целом, и в зале начали его поправлять.

«Я и прочитал: о предварительном одобрении. Уважаемые коллеги, выносится в целом постановление о предварительном одобрении. Поэтому давайте не будем вводить в заблуждение», — парировал Разумков под шум из зала.

Зеленский не выдержал и вмешался, употребив при этом крепкое словцо. Его реплику из стенограммы вырезали полностью:

зеленский

«Ну и сказал? Чего вы орете все время? П****ц», — крикнул Зеленский и ударил ладонями по столу.

Отдельного внимания также стоят мимика и жесты президента во время голосования за снятие неприкосновенности : Зеленский аплодировал, поднимал руки к небу и показывал «рокерскую козу».

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский выступил с мощной речью перед новой Верховной Радой. С трибуны Зеленский заявил, что критически оценивает свои первые 100 дней на посту президента Украины.

Гонтареву сбило авто: подробности ЧП в столице

«Недавно прошло 100 дней моей каденции. Этот период можно назвать тихой прогулкой в сумерках, с выключенными фарами и на первой скорости. Это правда. Я уверен, что сейчас страна наконец сможет включить пятую скорость и уверенно двигаться по пути изменений. Я очень рад, что у нас появился парламент, который действительно готов работать. Не заниматься популизмом, не заваливать важные решения тысячами бессмысленных поправок, а воплощать реальные реформы, которых устали ждать и граждане Украины, и весь цивилизованный мир.», – признался Владимир Зеленский

Напомним, Тимошенко поразила новой внешностью в Раде: помолодела и сменила прическу.

Как сообщала Politeka, Богдан отличился выходкой в Раде, Порошенко не выдержал: «Выпьем за тех, кого посадят».

Также Politeka писала, что в «Слуге народа» внезапно появились новые депутаты: звезда Квартала 95 и не только.