Президент Владимир Зеленский обратился к чемпиону Василию Ломаченко после победы в бою против британца Люка Кэмпбелла

Об этом глава государства написал у себя в Instagram.

«LOMA — с победой», — говорится в сообщении.

Обратим внимание, что пост мгновенно набрал «море» комментариев, в которых люди также поздравляли боксера.

«Лучший боксер. Лучший президент. Лучшая страна – Украина!», «Loma ради Бога не иди в политику) оставь хоть одного боксера, которым можно гордиться», «Протів Лома нєт прійома!)», «Поздравляем с победой нашего Чемпиона. Желаю, что бы вся Украина была такой же сильной в мире, как наши боксеры на ринге», «Украина боксерское государство!!! Российская школа… хлюпики!!! Стыдно. Разве что Ковалев… но это не тот уровень», «Просто красавчик и пример! Уверен! Скоро будет намного большей ребята из Украины, которые будут православлять свою страну на международной арене! Поздравляю!!», «Приятно видеть что даже Президент в теме», «Так держать!!! Мы лучшие!!! Слава Украине»,- пишут они.

Как сообщалось ранее, в Лондоне состоялся поединок на арене О2 между Василием Ломаченко и Люком Кэмпбеллом. Ломаченко нанес поражение британцу Люку Кэмпбеллу. Победа украинцу была присуждена решением судей.

Бой между боксерами продлился все 12 раундов, Кэмпбелл не раз довольно успешно пытался сопротивляться, и несмотря на все прогнозы, оказался непростым соперником. Но высокий темп и многоударная серийная работа от Ломаченко сделали свое дело — в некоторых раундах Кэмпбеллу приходилось буквально выживать и его спасал гонг. В 11-ом британец побывал в нокдауне, но в итоге все-таки выстоял до финального гонга.

Напомним, ранее всплыла странная деталь контракта Ломаченко на бой с Кэмпбеллом.

Как сообщала Politeka, Ломаченко назвал лучших боксеров современности.

Также Politeka писала, что рассекречены планы Ломаченко после победы над Кэмпбеллом.