Новоизбранный премьер Украины удивил обращением к детям, которым показал, как катается по правительству на самокате

Видео Алексей Гончарук опубликовал у себя в Facebook.

«Привет, друзья. Сегодня 1 сентября, День знаний. Завтра вы пойдете в школу… А я пойду на работу в Кабинет министров Украины, где я работаю премьер-министром. Когда-то кто-то из вас также будет премьер-министром. Но на тот момент Украина уже будет сильным модерновым государством, с которым будут считаться в мире. Тогда правительство будет работать в современном, инновационном здании, которое вы обязательно увидите. Как это выглядит сегодня, я хочу вам показать», — отметил он.

Гончарук уточнил, что из-за длинных коридоров вынужден пользоваться самокатов. Это стало причинное резонансных комментариев со стороны пользователей.

«На смену советскому нафталину пришли хипстерские понты», «не могу дождаться, когда они уже работать будут», «какая крутая идея для видео», «классный самокат», «это ж уже совсем иной уровень и качественный подход», «ну как так – первоклассник пишет первоклассникам письмо, в котором рассказывает о школе и что там делают?», «а девчата там уже в классики играют?»,- пишут они.

Новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook опубликовал фото с футбольной площадки в последний день лета.

Гончарук решил заняться спортом в то время, когда Владимир Зеленский разговаривает с Анджеем Дудой в Польше по делам политики.

Пользователи решили не оставлять фото без внимания и оставили много комментариев.

«Сил набирайтесь , Алексей», «В здоровом теле — здоровый дух!)))», «Страна в жопе, а он по футболам!», «Берегите ноги, ими ещё надо пройти долгий путь реформ)», «Ты как и в правительстве — НА ВОРОТАХ?», «Команда кабмина против команды ВРУ или сборной олигархов … Было бы интересно», «Скажите пацанам что вы премьер, интересно поверят ли))», «Ну вот. Опять без болельщиков!», — отметили подписчики Алексея.

Как ранее писала Politeka, «Слуги народа» написали заявление об отставке.

Напомним, команда Зеленского готовит «прыжок», который навсегда изменит жизнь украинцев.

Стало известно экстренное заявление Зеленского: «Не расслабляйтесь».