Владимиру Зеленскому дали совет, как бороться со стаей крыс-саботажников

Своими мыслями поделился политтехнолог Михаил Подоляк.

«Зеленский о бесчисленных стаях крыс, оставшихся в должностях по всей вертикали, говорит уже с усталостью и даже иронией. Потому что достало и потому что надо чистить и чистить). Под истерические крики ультрапатриотического ботья», — считает политтехнолог.

Ранее Зеленский рассказал, что МИД всячески работал против собственного президента, мешая ему профессионально готовиться к сложным переговорам с РФ.

«На минуточку. Наш МИД, который пять лет бездельничал, проигрывал все, что только можно, посчитал себя самостоятельным игроком и решил играть против президента, намертво увлёкшись своей провинциальной ультрапатриотикой. Круто. «Мы вчера подписали Минские, но выполнять ничего не будем, а вместо попыток снижать потери для страны, отсаботажничаем». И это ведь делают не безымянные особи. Но субъекты из плоти и крови со статусом гос-служащих и оплатой труда из денег налогоплательщиков. И которые вечерком так идут на «пиво с друзьями», чтобы по-понтоваться и щербато рассказать, сколько, простите, «говнища они налили этому тупому клоуну» и какие они крутые беспредельщики», — пишет он.

По его словам, истории мМИДом — только один факт, подтверждающий почему Украина всегда выглядит неважнецки.

«Мало того, что везде натыканы «кумовья» и непрофессионалы. Мало того, что даже самый убогий паханчик мнит себя отраслевым смотрящим, определяющим правила. Мало того, что деньги тупо пилятся… Так оказывается, ещё можно лохматить и позорить собственное первое лицо», — возмущается эксперт.

Он также считает, что решением таких ситуаций должны быть не банальные слова о развале ведомств.

«Существенные дисциплинарные взыскания с конкретных людей. Дисквалификация профессиональная. Белые профбилеты. Запрет на трудоустройство в госорганах. Иначе у нас всегда будет саботаж, приводящий к трагедиям. Отсутствие персональной ответственности и коллективная безответственность. Засилье циников. Наличие сотни инициативных центров, которые непроизвольно будут перебирать на себя функции куда более высоких менеджеров и там самым порождать управленческий хаос», — заключил эксперт.

Ранее известный украинский журналист Андрей Пальчевский опубликовал в сети забавный ролик – своего рода обращение-рассуждение на тему, которую не обсуждал в Украине только ленивый – каковы «взаимоотношения» в деловом, разумеется, смысле между политиком Зеленским и бизнесменом Коломойским.

Так на записи автор слегка иронизируя, не называет явных – точных фамилий, но красноречиво намекает на Коломойского и Зеленского. Журналист рассуждает на тему формирующегося в Украине недавно правительства и намекает на то, что олигарх Коломойский «приложил к этому руку».

Напомним, у Зеленского впервые рассказали, что думают о «халявных» деньгах для партий.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.