Премьер-министр Алексей Гончарук привлек к себе всеобщее внимание украинцев

Премьер-министр Алексей Гончарук в видеообращении к школьникам по случаю Дня знаний показал помещения Кабинета министров и проехал по нему на самокате.

На это событие отреагировал на своей личной странице в Facebook украинский журналист Леонид Швец.

«Гончарук покатался по зданию Кабмина на электросамокате. Когда они прекратят издеваться над Гройсманом?», — риторически спросил Швец.

Пользователи сети начали активно оставлять свои комментарии под постом журналиста. Так, многие украинцы назвали такое действие очень глупым, а также c юмором начали предполагать, для чего он это сделал:

Елена Зеленская устроила скандал перед школьной линейкой сына-первоклассника: «Уберите!»

«Что-то более глупое наверно трудно придумать.», «Самокат становится паролем для посвященных», «Неужели переехал Гройсмана на самокате?», «Все-равно это не так сильно как если бы «премьер покатался по зданию кабмина на ренжровере»».

Другие начали фантазировать, что же следующим выдадут министрам:

«Первое, о чем я подумала – реакция Гроссмана: почему я до этого не додумался!», «Всем министрам по самокату выдадут… Горку сделают, песочницу…», «Министр транспорта мини-гиперлуп построит…».

Были среди украинцев и те, кому действия премьер-министра пришлись по душе:

«Хм. Он мне уже нравится.», «как говорит моя знакомая: Очень современный, ну очень современный.», «По супермаркету на самокате и роликах персоналу можно, а в Кабмине нет?», «Ничего страшного. В мировой практике первыми самокат в здании правительства освоили министры Гавела в 1989 году в Праге».

Также ранее сообщалось, что премьер-министр Украины Алексей Гончарук опубликовал фото с футбольной площадки. Новый премьер-министр Украины Алексей Гончарук на своей странице в Facebook опубликовал фото с футбольной площадки в последний день лета.

Гончарук решил заняться спортом в то время, когда Владимир Зеленский разговаривал с Анджеем Дудой в Польше по делам политики.

«Работа работой, а футбольчик по расписанию», – подписал фото Гончарук.

Пользователи решили не оставлять фото без внимания и оставили много комментариев.

«Сил набирайтесь , Алексей», «В здоровом теле — здоровый дух!)))», «Страна в жопе, а он по футболам!», «Берегите ноги, ими ещё надо пройти долгий путь реформ)», «Ты как и в правительстве — НА ВОРОТАХ?», «Команда кабмина против команды ВРУ или сборной олигархов … Было бы интересно», «Скажите пацанам что вы премьер, интересно поверят ли))», «Ну вот. Опять без болельщиков!», — отметили подписчики Алексея.

Напомним, что новый премьер Гончарук устроил шалости в Камбине, все засняли на камеру

Как писала Politeka, Николай Томенко раскрыл богатства нового премьера Гончарука

Также Politeka сообщала, какими богатствами владеет новый премьер Гончарук