Экс-президент Петр Порошенко сдаваться не собирается

Так считает политический аналитик Александр Кочетков.

«Порошенко — опытный, циничный, непереборчивый в средствах украинский политик, который не может существовать без власти. Тем более, что ему грозит несколько уголовных преследований. У него хватает ресурсов и сторонников», — пишет он.

По словам эксперта это и стало причиной того, что Владимир Зеленский воспринимает Петра Порошенко не как политического соперника, а как личного врага, которого нельзя оставлять у себя в тылу. Также он добавил, что противостояние неизбежно, оно будет не только политическим, но и личным и крайне жестким. Остаться должен только один.

«Если Петр Порошенко не получит прозрачного, справедливого, убедительного расследования собственной деятельности, общество будет крайне недовольно, и у президента Зеленского начнутся проблемы. Он это понимает», — утверждает эксперт и указывает на то, что профессиональный уровень правоохранителей сейчас настолько низок, что уверенности в профессиональном расследовании дел против бывшей власти, к сожалению, нету.

«Давить на бизнес наши силовики умеют, а вот находить доказательства противоправной деятельности им значительно сложнее», — пишет он.

По словам аналитика, сам Порошенко надеется на то, что он так много знает о кулуарных договоренностях мировых и европейских политиков, в частности, в вопросах мирного урегулирования войны в Донбассе, что они прикроют, дабы он не рассказывал эти тайны геополитики.

«Но эти ожидания — напрасны, потому что если будут доказательства обогащения представителей бывшей власти на войне, то ни один мировой политик не станет вмешиваться в такую ​​грязную и позорное дело. В частности, надежды на то, что удастся определенным образом подыграть Дональду Трампу в переизбрании его на второй срок, а он за это поможет избежать уголовного преследования — тоже бесполезны. Потому что услуга, которую уже предоставили, в геополитике ничего не стоит», — резюмировал эксперт.

Ранее в сети в очередной раз высмеяли «зимний путч» Петра Порошенко.

В интернете все больше начинает появляться фотожаб в ответ на «зимний путч» Петра Порошенко, который он якобы готовит. Об этом заявила нардеп от «Слуги народа» Лиза Богуцкая. По ее словам экс-президент Порошенко готовит переворот в стране.

В одной из фотожаб упомянули и Юзика — актера «Вечернего квартала» Юрия Корявченкова, который также прошел в Раду от партии Владимира Зеленского.

Ранее сообщалось, что Владимир Зеленский мощно осадил Петра Порошенко. Подобного рода шутливо видео взорвало сеть. На нем Владимир Зеленский выгоняет из зала Верховной Рады Петра Порошенко. При этом произносит всем известную фразу «выйди отсюда, разбойник».

При этом пользователи очень активно начали обсуждать такую публикацию. Она пришлась им по душе. Сначала они начали обсуждать куда нужно идти самому Порошенко. Предложения были самыми разными. Большей популярностью пользовались места заключения. Также украинцы не постеснялись использовать и нецензурную лексику.

Напомним, Юзик получил влиятельную должность в Раде, теперь не до смеха: полный список назначений.

Как сообщала Politeka, Разумков раскрыл правду о новых главах Минобороны и МИД: «прерогатива президента».

Также Politeka писала о том, что запуск Рады под угрозой срыва, к такому «слуги народа» не готовы.