Владимир Зеленский обратился к украинцам после принятия законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности

Президент напомнил о том, что голосование за данный законопроект – только начало для его команды. Об этом он написал на своей странице в Фейсбук.

«Вступая в должность президента, я говорил: наша национальная идея — объединившись, сделать невозможное. Сегодня мы получили подтверждение. 373 голоса за то, что считалось невозможным более 20 лет — отмену депутатской неприкосновенности», — отметил Зеленский.

Он поблагодарил «Слугу народа» и другие фракции, которые выполнили свои обещания избирателям и проголосовали за этот закон.

«Спасибо всем украинцам, которые поверили нашей команде, — мы сегодня доказали, что вас не подведем. Мы получили парламент, в котором депутаты не прячутся от закона, и общество, в котором отныне не будет «касты неприкасаемых». Но это только начало. Мы строим новую Украину, не переключайтесь!», — подытожил президент.

Лукашенко закрыл границу с Украиной: что известно на данный момент

Ранее мы сообщали о том, что Владимир Зеленский заверил, что депутаты не будут нести ответственности за политические решения.

Об этом он заявил во время выступления в Верховной Раде в ходе рассмотрения законопроекта об отмене депутатской неприкосновенности.

«Я хочу еще раз развеять все мифы и все политические манипуляции: у депутатов сохраняется индемнитет, они не будут нести ответственность за политические решения, за голосование или любые политические и публичные выступления. Речь о разрешении на привлечение к уголовной ответственности», — подчеркнул Зеленский.

Также, как уже сообщалось, во время своей речи он сравнил обещания украинских парламентариев отменить неприкосновенность с «вечным двигателем» политической жизни.

«Украинские депутаты сделали действительно гениальное открытие — они изобрели вечный двигатель, вечный двигатель политической жизни. Работает очень просто — сначала кандидаты в депутаты обещают снять неприкосновенность, потом проваливают голосование, потом народ забывает, а на следующих выборах кандидатам есть что обещать», — отметил Зеленский.

Напомним, неприкосновенность не снимут, украинцам раскрыли причину.

Как сообщала Politeka, Зеленский принял судьбоносный закон и нажил немало проблем.

Также Politeka писала, что Зеленский сцепился с Рабиновичем в Раде, украинцы в восторге.