Ульяна Супрун официально уволена с должности и.о. министра здравоохранения

Днем в среду, 4 сентября, премьер-министр Украины Алексей Гончарук подтвердил увольнение бывшей главы Минздрава на брифинге.

О решении уволить Супрун в своем Фейсбук написал также народный депутат фракции «Европейская солидарность» Алексей Гончаренко, который присутствовал на закрытом заседании правительства.

«Решение приняли единогласно. По Супрун решение окончательное», — сообщил он.

супрун

По его словам, это решение принималось в пакете других кадровых вопросов, среди которых был и вопрос об увольнении мэра Киева Виталия Кличко с должности главы КГГА.

Кличко уволен: в Кабмине приняли решение, спасти может только…

Отметим, что Ульяна Супрун была первым замминистром, а с 27 июля 2016 года — и.о. министра здравоохранения. 29 августа она подала заявление об увольнении. Сегодня Кабмин технически поддержал это решение.

Ранее Верховная Рада поддержала кандидатуры на должности членов нового Кабинета министров Украины, предложенные новоназначенным премьер-министром Алексеем Гончаруком от имени фракции «Слуга народа». Тогда на пост министра здравоохранения была назначена Зоряна Скалецкая.

Напомним, ранее мы писали о том, что украинцы пришли в шок, когда увидели к чему привела, хваленная Ульяной Супрун, медицинская реформа.

Юрист и блогер Михаил Шнайдер продемонстрировал на своей личной странице в Facebook апогей нашей знаменитой «Медицинской Реформы». К своему посту он добавил коллаж из снимков, которые были сделаны в больнице скорой помощи в Киеве.

На снимках видно, как со стен облупилась штукатурка и краска, старые деревянные окна начали гнить, а также появилась плесень.

«Это не кадры из фильма ужасов это… больница скорой помощи в столице нашего Государства. Грязь, плесень и полная Разруха. Это не просто Дно. Это полное Днище. В связи с этим я могу сказать только Одно. Так дальше жить уже просто НЕВОЗМОЖНО», — написал Шнайдер.

Напомним, Супрун вывела украинцев из себя, появилось срочное обращение к Зеленскому: «должна сесть».

Как сообщала Politeka, Супрун все, Рада назначила новую главу Минздрава: кто такая Зоряна Скалецкая.

Также Politeka писала, что новый этап реформы Супрун добьет украинцев: «скорая приедет только при…».